Уход за волосами
Привет, помогите пожалуйста .секутся волосы и при этом еще вдобавок ломаются, подскажите что делать
состричь сеченые, после питательный уход для волос..
Не хватает волосам питательных веществ, возможно неправильный уход- волосы очень легко повредить при мытье, сушке и т. д. Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, витаминные комплексы и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю. Кончики нужно периодически подрезать.
Состригите сеченые концы, можно попробовать термострижку, затем начинайте увлажнять волосы-маски 1-2 раза в неделю, или маски-крема, что лучше. Обязательно шампуни с мягким основанием+ополаскиватели, ср-ва по уходу за кончиками волос и за час до мытья смазывайте концы волос миндальным маслом. Если сушите волосы феном-используйте термозащитные ср-ва
да, я на себе испытала, что народные средства куда лучше некоторой дорогой косметики, полной химии! я делаю горчичную маску, маску из яичного желтка и меда, за кончиками ухаживаю с помощью масел. мои волосы сейчас гораздо лучше выглядят. кончики больше не сухие, растут новые волосы. на счет сечения сказать пока не могу - недавно подстригала кончики, месяц назад. но я думаю, если подстригать кончики раз в 2-3 месяца, хотя бы на пол сантиметра, то и секущихся кончиков у меня больше не будет! советую и вам попробовать подобрать для себя масочки из народных способов по уходу за волосами! удачи)))))
маски для волос помогут укрепить волосы. А также советую правильно питаться и меньше сушить голову феном))
Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.