просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром
Уход за волосами
у меня секутся волосы, подстригаться жалко, они у меня очень длинные. что делать?
подстригать, что же еще. Им не хватает питания на всю длину, вот и секутся.
Под питай керотином
Стричь! если очень длинный, то заметно не будет, зато волос будет выглядеть ухоженным и здоровым!
Состригите испорченный волос, а далее добросовестно ухаживайте за волосами.
Пользуйтесь масками для волос, ополаскивателями и т. д.
а подрезать волосы нужно для оздоровления, хотя бы на пару сантиметров)
насколько мне известно, только стричь. самой пришлось на 10 см волосы отстричь.
Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
Только стричь, а потом лечить маслами и масками, чтобы предотвратить сечение. Сечёные волосы уже не склеить)
маски - народные очень эффективно и не использовать приборов, например плоек