Уход за волосами

подскажите маски для лица?

Юлия Стрюк
Растереть 1 яичный желток с 1/2 чайной ложки пчелиного меда и 1 чайной ложкой масла шиповника. Добавить по 10 капель жирового концентрата витамина Е и А, перемешать все и нанести маску на лицо и шею. Через 20 мин смыть ее теплой, а затем холодной водой.
Антонина Карина
Лучший ответ
Я очень люблю маску из сухого гороха, перемолоть его в кофемолке, развести кефиром и на лицо, эффект поразительный.
Ну а тип кожи какой???!
Елена Шлёпина
а мне лед косметический нравится - отвар любой травы в холодильник, утром и вечером протирать лицо и область декольте, тонизирует.
Питательныя маски

Из кабачка для лица и шеи

Из сырых кабачков вырезать тонкие длинные полоски и наложить их на очищенное от косметики лицо и шею. Через 20 минут полоски снять, а лицо ополоснуть некипяченым молоком или водой, смягченной небольшим количеством буры.

Маски из моркови
Натереть морковь на мелкой терке, смешать с яичным белком, добавить 1 чайную ложку оливкового или персикового масла, немного крахмала и положить на лицо и шею.

Маски из моркови и творога
Взять 1 столовую ложку свежего творога, 1 столовую ложку персикового или оливкового масла, добавить немного молока и морковного сока, перемешать и нанести на лицо.

Клубничная маска: Разрезать пополам одну или две ягоды и нанести сок на лицо и шею, слегка увлажнить веки. Такую же маску можно сделать и из земляники. Но в этом случае ягоды надо раздавить и потом наложить эту кашицу на лицо. С такой маской надо немного полежать, иначе она соскользнет с лица. Обе питательные маски прекрасно действуют на кожу, смягчают ее, высветляют веснушки.

Маска из яблок
Очистить яблоко от кожуры и натереть на терке. Добавить 1 столовую ложку оливкового масла, молока или сметаны. Если кожа жирная, добавить 1 яичный белок.

Маска из шпината
Листья нарубить и сварить в несоленой воде или молоке, положить на марлю, а затем на лицо и шею. Потом снять и протереть кожу лосьоном «Персиковый» . Применяется при раздраженной коже.

Маска из квашеной капусты (парижская)
Эта маска частенько применяется парижанами. Возьмите 100 г квашеной капусты, положите на лицо минут на 15-20. Эта маска придает свежесть и бархатистость коже лица.

Маска из зеленого салата
Листья салата мелко нарезать, полить оливковым маслом и добавить несколько капель сока, лимона. Этой маской покрыть лицо и шею.

Дрожжевая Маска
Пекарские дрожжи развести 3%-ной перекисью водорода или молоком до консистенции густой сметаны. После маски лицо осушается полотенцем или бумажной салфеткой и слегка припудривается.
Дрожжевая маска — тонизирующая, освежающая, полезна как при сухой, так и при жирной коже. Она витаминизирует, смягчает кожу, придает ей эластичность.

Маска из бананов
Очищенный банан тщательно размять с небольшим количеством молока; если кожа жирная, добавить несколько капель лимонного сока. После снятия маски протереть лицо тампоном, смоченным в сыром молоке.

Маска из помидоров
Нарезать кружками помидоры и положить на лицо и шею, сверху покрыть марлей, держать 15-20 минут.

Маска из винограда
Две-три ягоды спелого винограда надрезать и соком смазать лицо и шею, оставить на 15-20 минут. После такой маски кожа становится гладкой.
Для увядающей кожи

Из творога и сметаны
Смешайте 1 столовую ложку творога, 2 столовые ложки смета-ны и щепотку соли. Нанесите массу на 15-20 минут. Снимите маску ватным тампоном, смоченным в холодном молоке. Эта маска прекрасно помогает против морщин.
Из яичного белка и дрожжей
Взбейте в пену белок, добавьте 20-25 г дрожжей. Нанесите массу на лицо. Держите 15 минут. Смойте теплой водой. Из сметаны, яичного желтка и моркови 2 столовые ложки сметаны взбейте с 1 желтком и 1 чайной ложкой морковного сока. Нанесите на кожу лица. Держите 15-20 минут. Смойте теплой водой.

Из сырого картофеля
Картофель очистите, натрите на мелкой терке. Картофельную кашицу тонким слоем намажьте на салфетку и сверху накройте второй салфеткой. Наложите на кожу лица. Держите 20 минут. Смойте теплой водой.

Из крахмала, моркови и яичного желтка
Смешайте 1 столовую ложку крахмала, 2 столовые ложки тертой моркови и 1 яичный желток. Массу нанесите на кожу лица и шеи. Подержите 15-20 минут. Смойте теплой водой.
натереть морковку, добавить такое же кол-во сметаны, перемешать. Нанести на 3-5 минут. Улучшает цвет лица, борется с угревой сыпью, витаминизирует.
я в них не разбиораюсь но мая мама пользуется Shisedo Bnefiance
Маска для лица с морским коллагеном омолаживающая-Маска снимает следы усталости, повышает упругость кожи, стимулирует процессы клеточного дыхания, обладает омолаживающим эффектом, направленным на регенерацию клеток кожи и разглаживание морщин. Активные компоненты повышают защитные способности кожи, оказывают укрепляющее действие на мышцы лица, защищают клеточные структуры от свободных радикалов.

Маска для лица мультивитаминная для нормальной и жирной кожи-Мягкая кремовая маска восстанавливает естественный уровень увлажненности кожи и наполняет клетки энергией. Антиоксидантный витаминный комплекс оказывает профилактическое действие против увядания кожи, обеспечивает ее эластичность и упругость, улучшает цвет лица, способствует разглаживанию мелких морщин, активизирует обменные процессы в тканях.
Я пользуюсь только тканевыми масками – это удобнее особенно в поездках. Могу посоветовать Iroha nature - moshoztorg.ru/brand/iroha/
Попробуйте тканевые маски, пропитанные специальным составом. Стоит 43 рубля, римеять можно 2-3 раза! Мне очень нравится, уже много лет пользуюсь!