Маски это лишь дополнительные средства. Если волосы голодные, слабые, больные - результат 0. Это как посадить пустую семечку, поливать и ждать что вырастит красивый и сильный подсолнух.
В кишечнике обновляется кровь и несет все питательные в-ва в луковицы волос. Кровь, кстати проходит через щитовидку. Если в кишечнике не порядок ?
Многие знают, что дисбактериоз кишечника приводит к различным пищеварительным нарушениям. Но мало кто помнит о том, что этот недуг плохо влияет на состояние волос, которые становятся тусклыми, безжизненными, начинают сечься и ломаться. И справиться с этими проблемами можно лишь в том случае, если восстановить нормальную кишечную микрофлору с помощью курса препаратов, содержащих комплекс полезных бактерий, самый эффективный Бифидофилус Флора Форс (НСП) . Ведь недаром говорят, что состояние волос – «зеркало» нашего кишечника. Почистите, правильно, кишечник и печень. Как – пишите в личку.
Витамины для роста волос
Для быстрого роста волос и хорошего внешнего вида нашим волосам нужны витамины группы В, Е, А и С. Это лучшие витамины для волос, без которых невозможна их красота.
• Витамин А или ретинол – делает волосы эластичными, восстанавливает структуру волос, борется с сухостью и выпадением.
• Витамины группы В – отвечают за рост волос, а также делают их блестящими и прочными. Витамин В12, В6 и В1 – ускоряют рост волос, В2 – делает их здоровыми, В5 и В3 необходимы для роста волосяных фолликул, В8 препятствует выпадению, а В9 – помогает при облысении и седине.
• Витамин Е – также хороший витамин для роста волос, который улучшает циркуляцию кислорода в крови. Этот витамин незаменим для тех, кто мечтает отрастить длинные волосы.
• Витамин С – также отвечает за рост волос и помогает избежать их выпадения, так как отлично стимулирует кровообращение и укрепляет волосяные фолликулы.
• Биотин или витамин Н – очень полезный витамин для роста волос, который также укрепляет их структуру.
Микроэлементы для роста волос:
• Цинк и медь – предотвращают облысение и способствуют быстрому росту волос.
• Железо – делает волосы более крепкими, предотвращая ломкость.
• Сера – укрепляет стержень волоса и улучшает цвет.
• Молибден – ускоряет рост волос.
• Кремний – делает волосы упругими и сильными, улучшает их рост.
• Метилсульфонилметан (MSM) – это новое необычайно эффективное вещество, которое прописывают для быстрого роста волос и их восстановления.
Этот список находится в препарате HSN W (НСП) . Пейте 1 раз в 3 месяца этот Комплекс витаминов и минералов и "МСМ"(НСП) +
Наружно восстанавливающий шампунь (НСП) и укрепляющий кондиционер (НСП) . (натуральная косметика) .
Рекомендую. И все слова о красивых волосах будут адресованы вашим волосам.
Есть вопросы – пишите в личку.
Уход за волосами
секутся волосы. раньше стриглась коротко, а сейчас хочу отращивать, но они стали сильно расслаиваться. Что с ними делать?
репейное масло. в аптеке продается. хорошо помогает. нанести на кончики волос, пакет, полотенце на голову и минут 30. раз в неделю хотябы, а лучше 2 раза в неделю.
просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос- хорошо для этого подойдут масляные! масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром
Подравнивать кончики горячими ножницами, они задерживают расслаивание на 2-3 месяца, у кого-то даже дольше. На кончики наносите средства для секущихся волос. Недавно узнала: чтобы при мытье волосы не пересушивались и не секлись, надо сначала нанести маску на концы или даже половину длины, затем помыть голову, не моя волосы, а только распределяя по ним шампунь. Затем и шампунь, и маску смыть, опять нанести маску, подержать несколько минут и смыть.
использовать маски для волос на кончики при каждом мытье головы+правильно подобрать шампунь
сечены концы невозможно вылечить, их можно только срезать. а вот предотвратить их появление вполне реально
я пользуюсь сывороткой
Ирина Безфамильная
какой если не секрет?