Можно сделать МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС самой .
Берём :
Кефир - полстакана
1 ст. л. подсолнечного масла (не репейное и не оливковое)
1 ст. л мёда
1 ч. л. любого бальзама
2-3 ст. л. крахмала
Перемешиваем и подогреваем на водяной бане.
Наносим на волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем .
Держим 30-40 мин.
Потом смываем с шампунем, наносим бальзам для волос на 1 мин. , сушим.
Маску делать через день в течении 2-х недель.
Волосы будут шелковистые и блестящие. Проверено !
Уход за волосами
подскажите пожалуйста уход за волосами. чтоб волосы хорошо росли не выпадали не секлись
Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут!
РЕПЕЙНОЕ МАСЛО на час на волосы, сверху шапочка и полотенчико. + внутрь растительное масло - ложка с утра
Скорее всего причины внутри организма, Сходите к эндокринологу и сдайте анализы, а не занимайтесь самолечением.
Больше для роста и от выпадения!
Маска из горчичного порошка)
2 ст. ложки сухого горчичного порошка, 2 ст. ложки теплой воды, 1 желток, 1 ст. ложка любого масла для волос ( я беру репейное) , 2ч. ложки сахара. Все смешиваем и наносим на проборы, только на проборы. На кончики волос можно нанести масло для волос. Все это под полиэтилен и под шапочку. И держим эту масочку час и не больше часа! Если сильно жжет, то минут 15-20. Потом смываем все это шампунем и наносим готовую маску для волос (использую маску из серии "Золотой шелк").
Принцип действия: горчица улучшает кровообращение, в том числе и возле корней волос. А это, как известно, воздействует на фолликулы, отвечающие за рост волос. Процесс «выращивания» волос начинает проходить более интенсивно.
Также помогает от выпадения.
НО: не чаще одного раза в 7-10 дней. Маска сушит кожу головы, можно заполучить перхоть!
Также для роста помогает лошадиный шампунь! ))) Он продается в аптеке.
И обязательно раз в 2-3 месяца подстригать кончики и поменьше всякой химии для волос и утюжков-плоек)
Сама все это использую и пока не жалуюсь)))
Маска из горчичного порошка)
Также помогает от выпадения.
Позвоните мне по тел +7 915 164 65 08 консультация бесплатно д. м. н Головинов Иван Егорович