Уход за волосами

Подскажите, что мне делать с волосами, сами волосы здоровые, блестящие, не выпадают, но секутся на концах.

***При секущихся волосах:
===2 столовые ложки размолотых корневищ аира и столько же корней лопу-
ха залить 1,5 л. воды, кипятить 20 минут. Через 6 часов процедить. отвар
втирать в кожу головы для укрепления в корни волос, если секутся.
===При тонких секущихся волосах в кожу головы втирают смесь из равных
количеств соков капусты, лимона и шпината.
===Смесь для мытья сухих, секущихся волос. Для смеси взять 1 яичный
желток, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 столовую ложку раститель-
ного масла и 1/2 стакана теплой воды.
===Чтобы сухие волосы не секлись их ополаскивают настоем одуванчика
(1 столовую ложку нарезанного растения заварить стаканом кипятка.
===Чтобы сухие волосы не секлись, их нужно ополаскивать настоем мелко
нарезанных свежих листьев подорожника ( 1 столовая ложка на стакан ки-
пятка) .
\\\\\Полезные рецепт, который вам наверняка пригодится.
***ЧТОБЫ ПРИЧЕСКА ЛУЧШЕ ДЕРЖАЛАСЬ, при накручивании волос на би-
гуди нужно смочить их лимонным соком или пивом.
***Настой для смачивания волос при накручивании на бигуди ДЛЯ СОХРАНЕ-
НИЯ ПРИЧЕСКИ. (1 чайную ложку льняного семени взбалтывать в течение 15
минут в 30 мл. горячей воды) или отвар льняного семени (1чай. ложку с вер-
хом семян льна кипятить около минуты в 1-1/2 стакана воды. Настоять, часто
помешивая, в течение 2-3 часов, процедить через негустую ткань) .
*********************************************************************************************************
Милена Багишева
Лучший ответ
почаще подрезайте концы, маски делайте...
Ирина Морина
регулярно подрезать кончики. а чтобы избежать сечения, использовать специальное масло для кончиков. к примеру, мне вот это нравится.
Сitymoll Myhat
Вы сами себе противоречите. Волосы которые выпадают и сеутся на концах НЕ здоровые, а ОЧЕНЬ больные.
Инна Гамаль
Любые волосы нужно периодически подстригать (кончики)
Состричь сечения и делай маски, если же нет времени купи готовый глисс кур против сеченых кончиков, мне помогает.
Капельки для сек. кончиков, лучше на основе силикона. Удачи!
Sammy Got
подрезай чаще кончики!
подрежь кончики