***При секущихся волосах:
===2 столовые ложки размолотых корневищ аира и столько же корней лопу-
ха залить 1,5 л. воды, кипятить 20 минут. Через 6 часов процедить. отвар
втирать в кожу головы для укрепления в корни волос, если секутся.
===При тонких секущихся волосах в кожу головы втирают смесь из равных
количеств соков капусты, лимона и шпината.
===Смесь для мытья сухих, секущихся волос. Для смеси взять 1 яичный
желток, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 столовую ложку раститель-
ного масла и 1/2 стакана теплой воды.
===Чтобы сухие волосы не секлись их ополаскивают настоем одуванчика
(1 столовую ложку нарезанного растения заварить стаканом кипятка.
===Чтобы сухие волосы не секлись, их нужно ополаскивать настоем мелко
нарезанных свежих листьев подорожника ( 1 столовая ложка на стакан ки-
пятка) .
\\\\\Полезные рецепт, который вам наверняка пригодится.
***ЧТОБЫ ПРИЧЕСКА ЛУЧШЕ ДЕРЖАЛАСЬ, при накручивании волос на би-
гуди нужно смочить их лимонным соком или пивом.
***Настой для смачивания волос при накручивании на бигуди ДЛЯ СОХРАНЕ-
НИЯ ПРИЧЕСКИ. (1 чайную ложку льняного семени взбалтывать в течение 15
минут в 30 мл. горячей воды) или отвар льняного семени (1чай. ложку с вер-
хом семян льна кипятить около минуты в 1-1/2 стакана воды. Настоять, часто
помешивая, в течение 2-3 часов, процедить через негустую ткань) .
*********************************************************************************************************
Уход за волосами
Подскажите, что мне делать с волосами, сами волосы здоровые, блестящие, не выпадают, но секутся на концах.
почаще подрезайте концы, маски делайте...
регулярно подрезать кончики. а чтобы избежать сечения, использовать специальное масло для кончиков. к примеру, мне вот это нравится.

Вы сами себе противоречите. Волосы которые выпадают и сеутся на концах НЕ здоровые, а ОЧЕНЬ больные.
Любые волосы нужно периодически подстригать (кончики)
Состричь сечения и делай маски, если же нет времени купи готовый глисс кур против сеченых кончиков, мне помогает.
Капельки для сек. кончиков, лучше на основе силикона. Удачи!
подрезай чаще кончики!
подрежь кончики