Уход за волосами

Пожалуйста, подскажите, что нужно делать, чтобы волосы не выпадали.Какие посоветуете маски и бальзамы?

клей
Ирина Сибирева
Ирина Сибирева
7 092
Лучший ответ
согласна, сначала нужно узнать причину, возможно, вас отправят к эндокринологу
а так - хорошая маска из желтка, коньяка, ложки меда и ложки репейного масла . все смешать, втереть в волосы по всей длине и на час- два под полотенце. смыть шампунем
NT
Nargizka Tagirova
99 320
яичная маска...
Динара Кущ
Динара Кущ
67 236
http://www.nmedik.ru/lechenie/other/vypadenievolos.html вот тут подборка прекрастная, попробуйте . Сам делаю некоторые.
«Часто причина выпадения волос - это нехватка цинка в организме. Не советую делать луковые и чесночные маски, тк запах их держится в волосах долго и после мытья, а люди с тонким обонянием очень его чувствуют. Но маска луковая действительно помогает. Лопух, крапива (заваренные) -тоже. Если ходите в баню - мойте и споласкивайте волосы в воде, где заваривался веник. А настойка перца продается в аптеках, смачивать только кожу головы. Это вызывает прилив крови, улучшает питание волос, оживляет луковички.
А вот и проверенный рецепт - тыквенное молочко. Помогает даже при аллопеции (облысении) . Перемолоть семечки и засыпать в баночку и закрыть. Утром и вечером по 1 чл размешать в 0.5 стакана воды и выпить это "молочко". В семечках (а особенно в скорлупках) содержится много цинка. Процесс не мгновенный, длительный, наберитесь терпения. Нужно, чтобы это вошло в привычку. Можно просто есть эти семечки каждый день. Но на это нужны время и условия. А молочко проще. Не лениться! Сейчас многие советуют шампунь для лошадей (для гривы и хвоста) . Смешно? Попробуйте, она продается в вет. аптеках. Фирма ЗООВИП (Россия) . Я сейчас пробую, но для утолщения волос, только недавно начала и мне нравится. В инете читала на каком-то форуме по этому поводу. И один мужик признался что пользуется уже 3 м-ца и у него на проплешинах стали пробиваться волоски. Только после мытья сполоснуть с бальзамом или в воду добавить немного любого уксуса. Я споласкиваю еще отваром крапивы. Крапиву волосы вообще очень любят, и отвар корней лопухов. Летом старайтесь этим пользоваться чаще. Я вообще весной и летом сушу крапиву впрок на зиму, в аптеке не накупишься. А волосам это большой +. Все это не мгновенно, наберитесь терпения, результат будет. Удачи!
Маска из репейного масла. И хорошо завтракайте в течение 2 часов с момента пробуждения -только в это время витамины и микроэлененты усваиваются волосяной луковицей. Проверено лично.
Прежде чем покупать всякие шампуни и маски от выпадения волос нужно узнать причину сходите к врачу трихологу он найдет причину .
репейное масло, горчичная маска, настойка перца
репейное масло хорошо помогает! а еще пользоваться репейным шампунем!
Спроси в аптеке только покупай подорже, потому что только дорогие помогают.
сыроватку для волос и шампунь укрепление