Уход за волосами

Как остановить выпадение волос? Очень сильно выпадают волосы. ПИШИТЕ кому что помогло.

Втирать настойку календулы. Это совет трихолога, а первый вопрос его был, не болела ли гепатитом. Так что проверьте печень и на разгрузочные дни
Рита Маргарита
Лучший ответ
волосы выпадают, если луковицы не могут удержаться на коже. соответственно РН кожи ненормальный, не удерживает. следовательно выходит много токсина, который меняет РН, а токсины выводят почки. значит они не справляются. надо менять питание на живое и здоровое и пить много воды тёплой, чтоб почистить почки, помочь им. волосы перестанут выпадать. но конечно может и от краски, тогда краситься перестаньте.
Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!
Меня спасла луковая маска. Отжимаете сок луковицы (через соковыжималку или через мясорубку, терку, но тогда надо мякоть отжать, чтобы только сок был) , втираете в корни волос, под целлофан и на 30-40 минут оставляете. потом моете голову шампунем. Эффект сразу заметите! И пахнуть окружающим не будет, если голову не намочите.
Алисия Усова
В некоторых случаях волосы начинают выпадать при проблемах с щитовидной железой.
Helen Kirnos
Неоднократно слышал про некие маски из касторового масла
Шампунь и капсулы Фитовал.
из личного опыта - волосы линяли как ненормальные, потом сменила парикмахера ( так получилось-не специально) так вот я ей пожаловалась на выпадение, а она сказала что они не выпадают а ломаются! - это может быть от завивки, от некачественной покраски, от слишком горячего фена или от тонких резинок для волос - в моем случае это резинки - выбросила все - гораааздо меньше стали лезть и ломаться
столярный клей
витамины Аллотон