Уход за волосами

возможно ли как-то восстановить сильно пожженные осветляющей краской волосы?

девушка красит волосы уже достаточно долго. И постепенно с волос до попы они обсыпались до лопаток. Не секутся но и не отрастают. Просто крошатся с концов. Видимо осыпаются быстрее чем растут. Волосы сухие, похожи на солому. Кончики периодически подрезаем чуть-чуть. Всякие кератины, инкрустации и ламинирования дают результат до 1 помывки. Про обычные масочки я вообще молчу. Они их после помывки втирает в волосы не смывая чтобы легче расчесать было и волосы ничуть не выглядят жирными!!!. Есть варианты как хотя бы поправить их состояние и сделать чтобы они отрастали? Или только обрезать и жать пока вырастут некрашеные? Спасибо!
Saliya Karimova
Это сильная ломкость волос, подстригать каждые 2 месяца, хотябы по чуть чуть- как бы жалко не было, а то все равно ломаться будут быстрее.. . и делать маски.

очень хорошо восстанавливают волосы масла- после краски, обесцвечивания, выпрямления, химии и т. д. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.

очень хорошая масочка с желатином. Желатин разглаживает вососы создавая эффект ламинирования. Я делаю так: 1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не было комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разгладить волосы!
Асия Ковткова
Лучший ответ
девушке в салоне, постоянно сжигают волосы.... я бы таких парикмахеров за версту обходила.... все сожжённые кончики волос состричь... другого выхода нет.... не краситься пока, дать волосам передышку... принимать не меньше 3 мес. комплекс препаратов для волос.... что у себя в аптеках найдёте....
Алена Назарова
Попробуйте процедуру элюминирования волос, фирма голд вел! И лечит волосы и краситься им можно!
Лариса Грицук
ополаскивать отваром корня лопуха и крапивы, перед мытьем нанести масло (виноградное, персиковое или абрикосовое), под полиэтилен, полотенце, часа три до мытья, после мытья тоже можно нанести на мокрые, не смывая, затем высушить..
Привет, были такие дела, знаем. Прежде всего нужно дать волосам и коже головы отпуск-курорт. Вы почитайте состав тех масочек и шампуней и посмотрите в инете их вред не только для кожи головы но и для организма. Не говоря уже о красках. Рекомендую вам и вашей подруге полностью отказаться от того что рекламирует по телевизору - это самое вредное. Лично я беру Натура Сиберика или Молтобене. В школьные годы я проводила эксперименты с красными цветами. Через год волосы стали падать и тоже как солома были. Потом я очень коротко стриглась и делала такие маски : 1) чеснок и оливковое масло начинает сильно жечь но надо терпеть - потом волосы растут, 2) хна иранская - шикарный эффект но дает рыжину, но благородный оттенок. 3)обесцвеченные волосы уже мертвые - всякие химозные маски как мертвому припарка. Лучше теплое оливковое масло на пару часов - потом смойте. Или.. . Обрежьте и начните новую жизнь! После этого я через несколько лет решила пере красться в блонд. Но уже подходила с умом: самое главное здесь чтобы кожа головы не контактировала с краской - тогда и волки сыты и овцы целы. Еще мне мой парикмахер сказал что при обесцвечивании нужно выдержать 10-15 минут и смыть так как это самый эффективный период действия, потом больше вреда и меньше эффекта. Так можно делать в 2-3 подхода. В общем любите себя и по аккуратней с химией! Старайтесь использовать дары матушки-природы, ни одна химия даже рядом не стоит даже самая дорогая.
Сейчас делаю маску из белой глины, освежает и убирает грязь из пор лучше всего!