Вероятно, надо пересмотреть своё питание и не есть жирного, жареного и острого.
Мыть каждый день и подходящим шампунем для жирных волос.
Уход за волосами
Мне 12 лет, у меня волосы загрязняются очень быстро! Сегодня помою завтра уже к вечеру тусклыеи грязные !
Скорее всего у вас жирные волосы, покупайте шампуни для жирных волос.
Шампунь попробуй подобрать в аптеке обязательно с пометкой для жирных волос.
От жирности волос хорошо мыть голову отварами трав- ромашка, крапива, лопух - можно все вместе заваривать. можно по отдельности. Хорошо ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой (например лимонной кислотой или яблочным уксусом) - это еще придает блеск!
Ты подросток и это нормально, мой хоть каждый день, только подбери шампунь для частого мытья.
как вариант - используешь не тот шампунь (тебе нужен для жирных волос если я правильно понял) , попробуй использовать ополаскиватель после шампуня
Значит мыть надо чаще+шампунем для своего типа волос.
маска для волос из черного хлеба и кефира в твоём случае лучший вариант
и в чём проблема? мой каждый день
Это зависит где ты живешь.. климат какой, какой шампунь используешь, и какую воду.. допустим климат очень влияет на волосы, если воздух загрязненый в городе, волосы не только будут тускнет, они и выподать будут, потаму что много всякого плахого садится тебе на голову, пыль, выхлопные газы, и прочее.. далее шампуть выбери для сваего типа волос..! и посматри какой водой ты моей голову.. есть жесткая вода и есть мягкая вода, от жесткой волосы становятся ломкими и сухими, от мягкой же обьемными и красивыми..) так что задумайся на маими советами)
попробуй репейный шампунь с провитаминами с аптеки. я пользуюсь фирмы миролла