Уход за волосами

Волосы пачкаются очень быстро, приходится мыть каждый день. Как это изменить? Не очень ведь это полезно.

Ааа.. Так волосы повреждены сильно у вас. Заметьте, у многих русских такая проблема сейчас. А у мужчин и вовсе к 30годам волос нет. Лично я лечу народными средствами. Результат хороший. Т. к. недавно их сильно повредила, то выпадать начали сильно, пачкаться и т. д., Так что начала лечить, выпадение сильное прекратилось и теперь вот на 4день уже сильно грязные ...Раньше на 3день такой эффект был). Кстати, все эти шампуни и прочая херня для типо тонких, ослабленных и др. волос НЕ ПОДХОДИТ! Они не восстанавливают не капельки. Это маркетинг, т. е. рекламный ход, чтобы люди брали или для лентяев)). Так что народными средствами лечить волосы нужно, потратив время на это и силы. И никак иначе, если конечно хотите избавиться от проблемы своей.
Татьяна Брунгарт
Лучший ответ
Наталья Хакало а как именно? поподробнее бы. ю если можно, и спасибо)
Попробовать делать обезжиривающие маски на кожу головы, ополаскивать волосы после мытья кислой водой, пользоваться шампунями для жирных волос. Ну и мыть не чаще 2-х раз в неделю. А оптимально - раз в 5 дней...
Роза Гречка
просто мыть реже. Поначалу будет не супер, но чем чаще моешь тем больше кожа выделяет жира и наоборот. Сначала мыть через день. Через месяцок перестанут пачкаться так сильно. Потом раз в 3 дня. Ну и на этом остановиться.
*рита* ***
Нельзя мыть каждый день. Постепенно привыкайте мыть голову 3 раза в неделю, сначала они так и будут быстро пачкаться, но потом пройдет.
Kristina Tiribinina
Пользуйся бальзамами после того как помыла волосы. Или маски для волос.
Наталья Хакало От низ наоборот еще быстрее пачкаются
Ну летом вполне естественно мыть каждый день. Другое дело, как сильно засаливаются.
У меня ситуация улучшилась, когда я начал заниматься спортом с кардионагрузками, а после этого принимать душ без каких-либо моющих средств.
у меня так же
Да не только не полезно, из-за этого волосы быстрее выпадают, да и много всего

Но сама мучаюсь с этой проблемой, с детства зарубила себе на носу, что чаще, чем через три-два дня не мою

1 и 2 день чистые, делаю лёгкие прически, не тугие

А на третий день тугой хвост

Надо постепенно приручать голову, но это очень редко работает и помогает

Проще всего перейти на шампуни детские, чтобы голову не портили, и питаться правильно

А так, насчёт ухода за волосами могу писать бесконечно))) Если что, спрашивайте, могу дать больше советов
Елена Ализаде Советчица)) А ерунду пишите о том, что чистые волосы выпадают) Волосы выпадают тогда, когда их пытаются мыть РЕДКО, так как они утяжеляются из-за жира и грязи и из-за этих же причин воспаляется кожа головы. Но если вам нравится ходить с грязным вонючим тугим хвостом, то на здоровье))) А весь мир моет голову ЕЖЕДНЕВНО. И лысых больше от этого не становится. А по вашей логике (если мыться часто), то давно бы уже повыпадали волосы на ногах и подмышками. Или вы там тоже раз в три дня моете?))
Чем чаще моешь, тем быстрее грязнятся, т. к. сальные железы начинают активнее работать. Первое время надо потерпеть, потом нормализуется, Моника Белуччи в интервью советовала мыть голову не чаще 2х раз в неделю. Иначе потом вообще раз в полдня мыть надо будет, чтобы жир убрать