Уход за волосами

Почему голову приходится мыть каждый день?

После мелирования мне приходится мыть голову каждый день, поскольку волосы торчат в разные стороны. А если не помыть утром, то к середине дня они становятся еще и жирными. Считается, что волосы привыкают к ежедневному мытью, нужно сделать усилие над собой и приучить их к обратному. Пребывая в отпуске, я попробовала этот метод, но при возвращении к трудовым будням, все вернулось на круги своя. Что посоветуете?
Кот Кот
Как ни странно, крашенные волосы всегда быстрее жирнятся, т. к. вы спалили их защитный слой и они хотят хотя бы за счет кожного жира защититься. А мыть голову каждый день, по-моему, так же правильно, как чистить зубы дважды в день. Мнение субъективное, могу ошибаться.
Рита Колупаева
Лучший ответ
Чем короче волосы, тем они быстрее засаливаются. Если пользоваться феном или утюжком, засаливаются ещё быстрее. Вот потребности в мытье моих волос.
Длинные (ниже лопаток) без укладки - 1 неделя (первые 3 дня пышность в виде "гривы льва", повышенная) ) .

Длинные с укладкой - 4 дня.

Короткие (до подбородка типа короткое каре) без укладки - 5 дней.

Короткие с укладкой - 2-3 дня.

Каждый день волосы не мою даже с утюжком. Без утюжка моя грива опадает вообще только через 3 дня - до состояния обычных нормальных волос.
Волосы так привыкли и переучить уже сложно, будут жирнится.. . мойте каждый день, хуже ходить с грязными волосами!
Я мою каждый день сколько себя помню. И ничего! Нужно привыкнуть.
Спасибо, успокоили. Честно говоря, никто из моих знакомых не моет голову каждый день (я не имею в виду жаркую погоду).
У меня раньше в точности такая же ситуация была, и не только когда я волосы покрасила, но и до этого, все время приходилось мыть их. Потом волосы привыкли и, если их не помоешь утром, то их и даже расчесать нормально не возможно было. Сейчас уже, правда, все совсем по-другом, уже не мою их так часто, и все встало на свои места. Волосы даже стали намного реже жирнеть.