Уход за волосами
как реально предать сильный блеск волосам ? я русая
Промывать волосы после каждого мытья отваром ромашки.
Нормальные волосы не требуют особого ухода, однако необходимо поддерживать их состояние, для чего можно использовать различные полоскания:
— Смешайте 4 ст. дожни крапивы двудольной и 2 ст. ложки корней лопуха. Возьмите ст. ложку смеси, залейте стаканом кипятка, томите на огае 10 минут. Добавить в воду для овояаскввания.
— 2 ст. ложки аптечной ромашки поместить в марлевый мешочек, залить горячей водой в посуде, которая предназначена для полоскания. Пока вы моете голову, настой будет готов, добавьте в него ст. ложку виноградного или яблочного уксуса.
— Трава вереска обыкновенного и шишки хмеля берутся в равных количествах, полстакана смеси заливают литром кипятка. Затем остудите и добавьте в воду для полоскания.
— В любой состав можнодобавить сок лимона, который делает волосы послушными и блестящими. Приведенные здесь рецепты помогают предотвратить и расщепление волос.
Можно сделать биоламинирование. Целлюлозная пленочка волос запаивает и придает тяжесть и блеск. Я уже 1.5 года делаю, волосы не портятся от фена ( блеск даже активизируется, мне парикмахер сказала) . Делала и прозрачное и цветное. Еще краска дольше не вымывается, потому что запаяна. Рекомендую ОЧЧЧЕНЬ!
ПС мне кстати парикмахер рассказывала, что все девушки в рекламе ( которые рекламируют шампуни за 50 р ) имеют заламинированные волосы - я кстати стала присматриваться - действительно, эффект такой же)))))
Ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой, можно лимонным соком. Неплохо придает блеск отвар крапивы, но это только в летнее время. Удачи!
ромашкой
настой из ромашки. Просто оставить засушенную ромашку (продается в аптеке) в кипятке на 30 минут с закрытой крышкой. Готовым настоем полоскать волосы.
безцветной хной и полезно и блеск, проверил на жене