Уход за волосами
Что поможет для сильного блеска волос?
Если не хочешь покупать проф. средства вот рецепт, но не увлекайся часто! БРЮНЕТКЕ: 100мл. коньяка на500мл. воды ополоснуть в завершении мытья. БЛОНДЕ: сок одного лимона на 500 мл. воды .
Кроме придания блеска, эти составы способствуют укреплению волос.
Ополаскивания.
1. Настой мелко нарезанных листьев подорожника на стакан кипятка.
2. Настой нарезанных цветков одуванчика на стакан кипятка.
Втирания или маски (все маски тщательно втираются в волосы до корней волос перед мытьем головы) :
1. 2 яичных желтка, 2 ст. ложки репейного масла, 1 ч. ложку настойки календулы. Наносить за 15 мин до мытья головы.
2. 1 яичный желток, 1 ст. ложку лимонного сока, 1 ст. ложку растительного масла (лучше оливкового или персикового) на 0.5 стакана теплой воды. Наносить за 10 мин до мытья головы.
3. 1 ч. ложка сока алоэ, 1 ст. ложка меда, 1 ч. ложка касторового масла. Наносить за 30–40 мин до мытья головы.
После мытья волосы ополоснуть настоем или отваром ромашки или крапивы, а потом чистой водой. Маски следует применять 1–2 раза в неделю до тех пор, пока волосы не станут упругими и эластичными.
И, наконец, последний рецепт маски для ежедневного применения.
По 1 ч. ложке репейного и касторового масла и 2 ч. ложки лимонного сока.
Попробуйте несколько (или все) из приведенных рецептов и оставьте то, что Вам больше подходит и дает лучший эффект.
Ополаскивания.
Сейчас продаются специальные спреи-блески для волос...
лак с блёсточками
Купи репейное масло, подогрей намаж им на час волосы, а особенно корни и побольше. Можно даже часа на 2. И главное мазать так, как у тебя волосы будут лежать - если пробор будет набок значит и мажь маслом сделав пробор на бок, если по серединке пробо, значит мажь по серединке. У корней самый лучший блеск всегда.
Потом как смоешь, волосы высушишь, расчеши можно выпрямить немного выпрямителем с ионизацией (ОБЯЗАТЕЛЬНО с ионизацией) , от этого еще больше будут блестеть, брызни спреем чтоб не пушились (не электризовались) волосы, только не много, ато слипнутся и вперед!
Блестят супер! А если это делать регулярно, то всегда будут блестеть!
коньяком ополаскивать
Возьми две щепоти крепкого чая и горсть древесных стружек, завари это литром крутого кипятка, дождись, пока состав остынет и ополосни им волосы. Второй рецепт Пиво смешай с медом (все подогреть). Еще придать волосам блеск и глубокий насыщенный оттенок также поможет обычный отвар луковой шелухи, подобный тому, в котором красят яйца на Пасху. Все рецепты для темных волос. Так же соблюдай режим, правильно питайся и употребляй витамины. Удачи!
Здоровье этих волос. Здоровые волосы блестят и всегда выглядят ухоженными
если волосы светлые, гарньер блод уход маска. здоровская вещь!
мыть и полоскать в кремневой воде!!