просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром
Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.
А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .
Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!
Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!
Уход за волосами
о волосах. волосы лезут сильно, ломаются и секутся на концах, что нужно сделать чтоб, хотя бы уменьшить эти признаки?
пейте ДЕАКУРА по 1таб. в сутки. и делайте маски для волос 2раза в неделю.
Смешать по 1 ч. л. : сок одной головки лука, репейного масла, шампуня и жидкого меда. Эту смесь держать около 2-х часов. ополаскивать настоем крапивы, мать-и-мачехи, липы с 1ст. ложкой уксуса на 1л. воды. волосы подстригать по Лунному календарю на растущей Луне.
Питаться нормально, пользоваться нормальными шампунями, а не из супермаркета, подстригать кончики. Волосы могут лезть после антибиотиков, перенесенных заболеваний. Укрепить можно с помощью репейного масла, но сначала устранить общую причину
волосы и ногти последние реагируют на прием витаминов, попейте их не менее трёх месяцев.
от секущихся кончиков волос есть хорошее средство в фаберлик, поделайте маски для волос, народные или купленные, дешевые не очень эффективны, хотя и бывают исключения
Одну ложку мёда и желтка в тарелку намазать на волосы на 2 часа и сверху одеть полиэтеленовый пакет потом смыть тёплой водой
в пер вую очередь сходи к эндокринологу если волосы лезут это только эндокринная система . он назначит тебе курс лечения и все пройдет.