Уход за волосами

Волосы очень сильно ломаются.

Мне 18. Я заметила, что волосы стали на 20 см короче. 26.12.17 я подстригла их до лопаток, потом они отросли, а уже осенью 2017 я офигела когда заметила, что они мне почти по плечи! На макушке некоторые волоски только 10 см. Они были у меня окрашены 2 раза, и первый раз было омбре.
Что делать не знаю. Как увижу длинные волосы аж слёзы льются. Подскажите что делать? Очень хочу вернуть ту длину волос что была, а они только укорачиваются
Эио диагноз: Трихоптилоз. Необходимо установить причину.
Секущиеся волосы, а не "поломанные" ))

Причины: укладка феном, утюжком, использование термобигудей негативно влияют на здоровые волосы;
воздействие внешних факторов. Долгое воздействие солнца, хлорированная вода, металлические аксессуары, некачественные косметические средства;
дерматологические заболевания — себорея, ихтиоз, нейродермит;
заболевания различной природы (туберкулез, анемия, сифилис);
неправильно составленный рацион. Избыток углеводов служит причиной нарушения салоотделения в волосистой части головы. Злоупотребление горячительными напитками приводит к обезвоживанию организма в целом, в том числе это касается и волос;
недостаток микроэлементов и витаминов;
наследственность.

При секущихся волосах человеку нужна комплексная терапия, включающая в себя косметические процедуры у врача - косметолога или трихолога, прием поливитаминов, корректировка питания, лечение основного заболевания. Показана Стрижка «испорченных» кончиков. +профессиональные средства + косметические процедуры (мезотерапия).
Юля Вересовкина
Лучший ответ
Возможно дело в краске и в омбре. Испортила волосы. Срезай все крашенное, и сеченое (оно явно есть, раз обламываются). А потом пить витамины, укреплять корни и ухаживать маслами за длиной.
ДА
Дикий Ангел
Перестань красить волосы и когда будет седина закрашивай её только крем-хной и мой голову за такое время до выхода, можно перед сном, чтобы отказаться от фена.
Елена Полётова
Кущать витамин В из заедать его холодцом
Вам нужно их восстанавливать, явно волосы очень повреждены. Витамины, маски профессиональные, исключите сильное повреждение волос. Можно в салоне лечебные процедуры поделать, типа ботокса для волос.
Скинь фотку. Про волосы понятно... Остальные биометрические параметры? Можешь позволить себе нормальное питание ?
Леся Голубова
я кстати делала ботокс 4 процедуры в салоне. Мне очень понравился результат - волосы здоровые, перерстали ломаться, мягкие, плотные, блестящие. Делали мне ботокс tahe magic - wow-beauty.ru/tovar-cat/tahe/tahe-magic/?utm_source=f-5.