Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
{Хотя полно статей о вреде морской воды для волос, сделанных, скорее всего, по заказу паркимахерских занимающихся восстановлением волос после отдыха на море и фирм по косметике восстанавливающей волосы после отдыха на южных курортах)
Уход за волосами
хочу волосы отрастить и не ходить к парикмахеру ( много состригают) . как сделать так, чтобы кончики не секлись?
Валентина Логункова
вот это да! а я на море всегда волосы от воды прячу. спасибо!
Питаться надо правильно и полноценно и не приглядываться к своим кончикам волос под лупой и не увидишь даже, если будешь мыть соответствующими шампунями и пользоваться бальзамами.
Валентина Логункова
спасибо! а я еще сижу ножничками рассекшийся волосок состригаю)))
Чтобы не секлись, нужно правильно мыть и сушить, не расчесывать мокрыми, не травмировать заколками, не пользоваться феном и плойками, ухаживать за кончиками. Есть много средств по уходу: несмываемые флюиды, полирующие сыворотки и т. д. И даже при таком подходе придется периодически подстригать кончики.
Стричь все равно придется. Срезайте волосы по 1-3 мм в месяц. Обновление концов - важно при борьбе с секущимися концами.
Не сушите феном, не пользуйтесь утюжком. купите увлажнитель воздуха домой.
Расчесывайте снизу вверх, мокрые волосы расчесывать не нужно.
Купите эстель жидкий шелк - около 100-150 грн. Склеивает секущиеся концы. уход после мытья головы, на мокрые волосы, не смыавать. и волосы блестеть будут
Использовать средства по уходу за секущимися кончиками волос и для стимуляции роста.
питать кончики оливковым или репейным маслами