Уход за волосами
Как привести обесвеченный волос в порядок???
Ничего сложного. Делай маски, особенно хороши с подсолнечным маслом, не доверяй свои волосы красить так называемым профессионалам. Я обесцвечиваю волосы с 9-го класса, и могу дать несколько советов. Как ни странно это звучит, но чем дешевле краска для обесцвечивания, тем лучше для волос ( сразу после смыва это не поймешь, но вымыв голову после покраски раза два - убедишься в этом) . И еще, ни один парикмахер не может знать твой волос лучше, чем ты сама.
Биоламинирование тебе поможет
После мытья головы-прополоскать с добавленим лимонного сока.
Если вы о том, что волосы стали сухими и жёсткими, то выход только один-пользоваться специальными шампунями и бальзамами для обесцвеченных волос, периодически подстригать кончики и самое важное-когда отрастают тёмные корни, не краситься в домашних условиях, а посещать для этих целей парикмахерскую, где и краски профессиональные и мастера, которые умеют это делать. Кроме того, краска имеет свойство вымываться с обесцвеченных волос. в таком случае лучше пользоваться тонирующими красками на обесцвеченные волосы.
У меня кузина блондинка, так как мы обслуживаемся в 1 салоне, то могу сказать - биоламинирование или лечебное окрашивание Lanza - это в идеале. А дома - профессиональная косметика - шампунь, кондиционер+ увлажнитель для кончиков. Lebel серия Boot ( как раз питание для сухих блондинистых).
Сходи в салон, там всё сделают!!!
покрасить волосы в цвет, максимально приближенному к своему натуральному и отращивать - это если хочешь волосы восстановить. А если восстановить волосы и сохранить цвет - то без профессиональных масок не обойтись
обязателько делайте маски, чем чаше, тем лучше. у пантин очень хорошие. еще спрей для волос GLISS KUR для поврежденных волос попробуйте (экспресс-кондиционер с шиповником, в розом флаконе) . после каждого мытья обильно наносите на поврежденные участки. очень здорово помогает! а еще репейное масло (раз в неделю наносить на пару часов) продается в аптеке.
Лучше всего касторовое масло и маска из яйца, меда, растительно масла.. Сестру недавно спасала)) ) А лучше вообще естественный цвет))
Перед мытьем головы делать маски для волос с репейным маслом. Полоскать волосы отваром ромашки. Полюбить свои волосы, чаще расчесывать, разговаривать с ними. Не шутка.