Уход за волосами

Какими масками, пользоваться, что бы волосы быстро отросли?

Katy Kalinina
Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!
Само Совершенство
Лучший ответ
касторовое масло.
Kristina Generalova
Много чего пробовала, но врач сказал: раз положено волосам расти на 1 см в месяц, значит ничего вы сделать не сможете. Я успокоилась и делаю маски для укрепления волос и питательные.
мне очень хорошо помогла маска.. . 2 стол. л. сухой горчицы, 2 стол. л. репейного масла и 2 желтка, при необходимости чуть-чуть водички, всё это на корни волос, пакетик на голову, полотенце и ходить 30 минут.. . использовать 1-2 раза в неделю на протяжении 1-2 месяцев.... через пару недель через пару недель заметишь результат.
Lubava Kozlova
Традиционно лучшими стимуляторами роста волос, которые кочуют из одного народного рецепта в другой, считаются лук, чеснок, горчица и настойка перца. Все они усиливают приток крови к волосяным луковицам, ускоряя рост. Однако такие «жгучие» составы противопоказаны тем, у кого очень сухая и чувствительная кожа головы или есть проблемы вроде себореи или дерматита.

Прекрасной альтернативой средствам на основе чеснока и лука, которые к тому же плохо пахнут, могут стать маски с эфирными маслами.
маска для роста волос с коньяком и алоэ:
одна столовая ложка свежего сока алоэ, столовая ложка меда и столовая же ложка коньяка. Все три компонента хорошо перемешиваются до однородного состояния.

Состав получится довольно жидким, поэтому наносить его на кожу головы нужно очень аккуратно, чтобы он не попал в глаза. Слегка вотрите смесь массажными движениями и держите на голове около часа. Чтобы усилить стимулирующее действие средства, желательно закутать голову теплым полотенцем.

Чтобы отрастить волосы быстро, особым почетом и популярностью пользуются масла, а именно репейное и касторовое. Они славятся своей способностью помогать отращивать волосы. Их даже рекомендуют использовать при облысении. Делайте масочки из разогретых масел перед мытьем головы. Учтите, что вымывать масло с волос необходимо весьма тщательно, чтобы не остался эффекта грязных волос.

Можно втирать в волосы эфирное масло березовых почек
мне хорошо помогают касторово, репейное, какосовое и облипиховое, оливковое масло. отвар ромашки. витамины А. Е. и пью витамины ВОЛВИТ. меня лично все устраевает так как часто меняю цвет волос.
Многие используют при различных проблемах с волосами касторовое масло. и очень довольны результатом.