Уход за волосами
Подскажите пожалуйста средство, чтобы волосы быстро отросли (пояснения ниже)
Репейное масло. Я просто перед мытьем втирала в кожу головы, отлично росли. :) Держала 15-20 минут.
масло репейное и шампунь для жирных волос и вуаля
Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!
Растительные и эфирные масла.
Для роста эфирное мало БЭЙ
http://www.youtube.com/watch?v=p8cRp7pXx1w&list=PL87B6C0715910EA60&index=2
http://www.youtube.com/watch?v=2j1YEgMGToo&list=PL87B6C0715910EA60&index=3
Для роста эфирное мало БЭЙ
Маска для волос с горчицей. Горчица обладает раздражающим эффектом на луковицы и волосы начинают быстрее рости. И жирность волос она у вас уберёт. Её нужно принимать для жирных волос 1 раз в 5 дней в течение 1 месяца.
Рецепт:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка
(продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового
(персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка
Нанесите смесь на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Оберните голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху наденьте теплую шапочку, платок или укутайте махровым полотенцем. А дальше все зависит от реакции: если начинает сильно печь — смывайте. А если припекает, но вполне терпимо — подождите. В среднем процедура длится от 15 минут до 1 часа — чем дольше, тем лучше. Но не менее 15-ти минут, даже если вам кажется, что кожа давно уже слезла — за это время никакого вреда не будет, главное привыкнуть (по крайней мере, так утверждают «народные эксперты») . После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.
Маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, увеличивает их объем и густоту. Попробуйте!)
Рецепт:
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового
2 чайные ложки сахарного песка