Где-то на 150 мл хорошего шампуня нужно взять 4 таблетки мумиё. Таблетки нужно хорошо растолочь.
Всё перемешиваем. И таким обогащенным мумиё шампунем мыть волосы. Отличный рецепт.
Волосам можно придавать различные оттенки с помощью того же лука. Мы возьмем луковую шелуху и заварим её в стакане кипятка, немного настоим. Но обязательно настой этот нужно охладить и процедить и потом ополаскивать им волосы. Волосы приобретут золотистый замечательный оттенок.
Но почему нужно обязательно холодным раствором? Потому что лук имеет свойство оставлять запах. А холодный настой луковой шелухи не оставляет запаха.
А с помощью традиционной окраски волос хной можно пролечить волосы и придать им красивый и здоровый вид.
Для того чтобы окрашивать волосы с помощью хны, можно добавлять в неё очень интересные натуральные компоненты. Это, например, шишечки хмеля, которые придают волосам коричневый оттенок.
Очень важно правильно приготовить хну. То есть хна не заваривается крутым кипятком, но вода должна быть достаточно горячая.
Шишки хмеля можно сразу положить, но можно и заварить отдельно. Достаточно одной чайной ложки молотых шишек хмеля.
Раствор хны и хмеля имеет консистенцию сметаны. Время наложения раствора на волосы зависит от того, какую интенсивность цвета мы хотим иметь – от 30 мин. до 2 часов. Цвет примерно шоколадно-коричневый. Но это лучше делать вместе с тем, кто уже пользовался хной. Сложно, довольно таки.
Очень простой, но очень эффективный рецепт. 25 грамм луковой шелухи, 5 растолченных горошин корицы и настаивать в 200 граммах спирта. Настаивать нужно одну неделю в тёмном месте. И втирать два раза в неделю. И после применения этого рецепта, перестают выпадать волосы. Они приобрели натуральный блеск и становятся гуще. Очень эффективный рецепт, очень советую.
Уход за волосами
Подскажите пожалуйста средство, чтоб волосы не выпадали и стали гуще...?
хна
проверьте щит. железу, сходите к дерматологу- если у вас действительно очень сильно выпадают волосы- вам помогут. остальное - только самовнушение.
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это японская профессиональная. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета.
Причем все мои знакомые в восторге.
Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Многим лучше всяких народных средств помогло восстановить выпадающие волосы.
Причем все мои знакомые в восторге.
шампунь алерана, он продается в аптеке+кальций попить желательно
алерана
Лучше всего не портить волосы а просто за собой следить. Ешь творог, фрукты, овощи все в огромных колличествах и пользуйся проффесиональной шампунью. Она больше пенится и укрепляет волосы. К ней купи крем-маску и наноси как кондиционер.
Кальция не хватает ...лучше кальций попейте и увидите как всё изменится
Можно споласкивать их настоем крапивы, ромашки, помогает =))) И есть витамины!! ! =)
хороше настроение и отсутствие стресса, и улучшится не только состояние волос, и вообще весь организм в целом