Уход за волосами

Что сделать чтоб волосы быстро отросли???

Есть одна чудодейственная и проверенная маска: столовую ложку лукового сока, одно яйцо, репейное масло - всё как следует перемешать и нанести на грязную голову, после нанесения не лишним сделать массаж головы. Накрыть полиэтиленовой шапочкой и полотенцем, держать два часа, делать раз в неделю, курс лечения не меньше 7 масок. Сама делаю эту маску, очень помогает.
Маски укрепляют волосы и против перхоти представляют собой прекрасное - косметическое средство по уходу за волосами и кожей головы. Они обладают хорошим лечебным эффектом. Приготовленную маску необходимо втирать в корни волос, затем голову повязать полиэтиленовой косынкой и сверху укутать махровым полотенцем.
1. Свежий луковый сок (2-3 столовые ложки) втирают в корни волос 1-2 раза в неделю. Голову укутывают полотенцем, через 1 час смывают с мылом или шампунем (жирные волосы - через 2-3 часа) . Эта процедура придает волосам не только мягкость и блеск, но и способствует росту волос, противодействует их выпадению, а также предохраняет от, перхоти.
2. Смешайте 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла. Укутайте голову на, 30-40 минут.
3. Натертый лук перемешайте с медом (на 4 части луковой кашицы 1 часть меда) . Через 30-40 минут волосы промойте. Если волосы очень сухие и ломкие, к кашице лука с медом добавьте немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, вотрите эту смесь в корни волос за час до мытья.
4. 2 столовые ложки шампуня перемешайте со столовой ложкой репейного масла, добавьте натертую луковицу, желток и 1 столовую ложку меда. Через 2 часа вымойте голову.
5. Тертый лук смещайте с растительным маслом, яичным желтком, медом (по чайной ложке каждого компонента) , нанесите эту смесь на голову, тепло укутайте и через час смойте. Такая маска хороша для сухих, слабых волос.
Удачи!
Саша Павловская
Лучший ответ
я купила всякие маски и шампуни в проф магазине парикмахеров... дорого но стилист знакомый сказал супер помогает
Основной причиной замедления роста волосяного покрова является банальная неспособность вашего организма обеспечить необходимые условия для этого роста. Здоровые волосы для нормального роста нуждаются в следующих веществах: кальций, хром, йод, железо, магний, марганец, калий, кремний, сера и цинк. Лучшим способом доставления этих веществ вашим волосам – является кровь. Поэтому употребляйте больше продуктов, в которых содержаться необходимые вашим волосам вещества. Отличным источником питательных веществ станет молоко, брюссельская капуста, разные фрукты и овощи.
Росту волос способствует бета-каротин. Больше всего его в зеленых и желтых овощах и фруктах. Очень важен для волос и биотин. Хорошими источниками этого вещества будут являться соя, геркулес, бобовые, грецкие орехи, коричневый рис и пивные дрожжи. Поток веществ должен быть постоянным – поэтому позаботьтесь о своём рационе.
Также ускорить рост поможет тщательный массаж головы. Эта процедура улучшит кровообращение, что позволит доставлять вещества для роста с большей интенсивностью. Массажу необходимо уделять около десяти минут в день для получения хорошего результата. Для того чтобы делать массаж сделайте специальную смесь: возьмите оливковое масло, кокосовое масло и кастровое масло и разогрейте всё это. После чего нанесите эту смесь себе на голову и массируйте её пальцами.
Вторым барьером, препятствующим здоровому росту волос, является неправильный уход за волосами. нужно поддерживать в отличном состоянии весь организм, так как все его органы взаимосвязаны и нарушение функциональности организма повлечёт за собой ухудшение общего состояния.
Мыть волосы необходимо как можно чаще, так как кожное сало, перхоть и другие вещества, вырабатывающиеся в волосах, затрудняют нормальную работу волосяной системы. Старайтесь также выбирать качественные средства для ухода за волосами, перед выбором подходящего следует проконсультироваться со специалистом.
Посещайте несколько раз в месяц парикмахерскую.
Существуют специальные маски для волос, которые ускоряют их рост.
Итак, несколько рецептов таких масок будут приведены ниже. Все маски опробованы реальными людьми, посему смело берите на заметку. Перед применением масок помойте голову и протрите полотенцем. Волосы должны быть немного влажными.
- Берём яичный желток, добавляем одну столовую ложку мёда. По желанию можно добавить лук для увеличения эффективности. Недостатком добавления лука будет являться неприятный запах. Убрать его можно, спрыснув волосы лимонным соком. Нанесите маску, замотайте волосы полотенцем, подождите немного и смойте всё это водой.
- Медово-луковая маска. Лук следует натереть на тёрке и пропустить через мясорубку. Соотношение луковой кашицы к мёду должно быть 1 к 4 соответственно. Полученную массу нужно втирать в голову в течение получаса, после чего тщательно промыть водой. В случае, когда волосы сухие и ломкие, то к маске нужно добавить оливковое масло, для смягчения.
- Маска из дрожжей и перцовки. Берём около тридцати грамм дрожжей, добавляем к ним две столовые ложки перцовки. После нанесения на голову приблизительно через двадцать минут смываем маску водой.
Уменьшите число стрессов, побольше отдыхайте, хорошенько высыпайтесь. Правильно питайтесь, употребляя здоровую пищу. Пейте меньше кофе. Каждый из вас слышал о вреде курения, касается это и роста ваших волос. Пейте больше жидкостей, выводя токсины из организма. Ведите здоровый образ жизни.
Sisi Reyfu
масло амлы втирай, но есго купить можно тока через интернет
подравняйте волосы на растущей луне ( молодой месяц )
Рецепты укрепления волос
- Раствор мумие 1% ( 1 г на 100 г воды) на настое лопуха ( корень ) и мяты. Смесь 50% раствора из мумие и 50% раствора из лопуха + мяты. Одну столовую ложку смеси на один стакан кипятка заварить как чай. Один раз в день втирать в кожу головы.
- Лопух - из него получают репейное масло : корни 70-80 г настоять в 200 г оливкового или подсолнечного масла. Посуда ставят на сутки в теплое место, затем варят на медленном огне 20-25 минут. После остывания отжимают. За 2-3 часа до мытья головы ее смазывают маслом, а после мытья ополаскивают настоем крапивы или календулы. Процедуры через день в течении 12 дней.
- Крепкий отвар коры ивы, вербы. Добавить корней лопуха и этим отваром моют голову.
- Кора ивы, корень лопуха - 4 ст. ложки кипятить в одном литре воды. Процедить, как остынет.
- По две столовые ложки корней аира и корней лопуха кипятить 20 минут в 1,5 л воды, выдержать около 6-8 часов, процедить и мыть голову.
К этому настою хорошо добавить 50% раствор (спиртовой) крапивы, цветов арники, календулы, березовых листьев, полевого хвоща. Мыть голову в течение месяца каждые три дня.
- Равные части аира и лопуха, можно добавить и шишек хмеля.
- Мыть волосы в отваре чистотела.
- Сок чеснока, смешанный с равным количеством свежего сливочного масла. Втирать в голову,
- Хорошо мыть голову отваром отрубей.
- Мыть голову сывороткой, если становятся жесткими, ополаскивать водой.
- Смешать пополам одеколон и свежее молоко, протирать кожу, просушить, а затем расчесывать грубой щеткой.
- Втирать луковый или березовый сок с водкой или коньяком и отваром корня лопуха.
- Благоприятно натирание мякотью абрикоса.
- По 1 ст. ложке меда, сока алое, 1 чайн. ложка чесночного сока. Такую смесь можно приготовить впрок в стеклянной банке и хранить в холодильнике. Перед тем, как пользоваться, возьмите 1 ст. ложку смеси, прибавьте к ней желток, размешайте все это и, разделив волосы на проборы, нанесите на кожу головы. Завяжите голову целлофановым пакетом и держите 20 минут. Затем хорошо промыть волосы. Взять еще один желток, нанести на волосы и ополоснуть водой. Для последнего ополаскивания можно приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. 3 ст. ложки травы залить литром кипятка и настоять 30 минут. Перед ополаскиванием отвар процедить. Применять процедуру пять раз подряд.
- Ст. ложку водки и желток размешать вместе и втереть в кожу головы. Через 40 минут сполоснуть теплой водой.
- На 1 часть корней лопуха взять 100 г оливкового или кукурузного масла или взять 1 ст. ложку цветочных корзинок васильков на 200 г и 200 г уксуса. Подогреть и втирать в кожу головы.
- Взять 100 г немытого корня, мелко натереть и залить подсолнечным маслом. Поставить на 6 часов в печь. Полученную однородную массу втирать в голову за час до мытья. Смывать отваром из крапивы.
- 100 г корней и листьев лопуха перемолоть на 250 г растительного масла и настоять неделю в прохладном месте. Смазывать голову за час до мытья.
- Для благоприятного состояния волос хорошо использовать травы: вир болотный, крапива, цвет липы, мать-и-мачеха, шалфей.
- Втирать в корни волос спиртовую настойку касторового масла, репейного масла ежедневно 10-20 дней.
- Корень аира, лист крапивы, лист мать-и-мачехи. Шесть столовых ложек смеси кипятить 10 минут в 1 л воды. Укутать на час потеплее, а как остынет - процедить. Отваром мыть голову 3 раза в неделю.
- Мыть два раза в неделю в смеси отвара корней лопуха, шишек хмеля по 20 г и цветов календулы - по 10 г.
- Горсть хмеля и горесть татарника залить одним литром кипятка и кипятить 20 минут.
- Траву и цветы календулы в смеси с шишками хмеля и ромашки обваривают кипятком, настаивают и каждую неделю моют голову В этот отвар хорошо добавить пару листочков мяты.
- После мытья головы втирать два раза в неделю облепиховое масло.
- 2 ст. ложки плодов и листьев облепихи заварить двумя стаканами кипятка, настоять 4 часа, втирать в кожу головы на ночь.
Пойди подровняйся на нарастающую луну. Через пару месяцев обростешь!
Если, у волос стал замедляться рост. То, это первый признак того, что что-то не так у Вас в организме. Ненадо подовлять его поверхностно, надо искать истоки, почему он не растёт. Поэтому, лучше сходите к врачу специализированному, пусть проверит ваш организм, а лучше желудок. И, тогда если в нутри всё впорядке, то и внешность красива. Это, знают все!! ! И, я испытала это на личном опыте. Сейчас на волосы не жалуюсь!
для ускорения роста волос хорошо делать такую масочку:
1 ст. ложка с горкой молотого имбиря + 1 ст. л. молотого горького перца +1 ст. ложка Димексида (в аптеке продается) + 2ст. л. миндального масла + 2 ст. л. оливкового или репейного масла +1 желток. По желанию можно добавить в смесь 1 ст. л. меда.
Перемешать, нанести на сухие волосы (на корни в основном) , надеть полиэтиленовую шапочку и сверху укутать теплым полотенцем. Держать минимум час (можно хоть всю ночь - чем дольше, тем лучше) . Смыть потом как обычно (шампунь, бальзам или маска) .
Sveta Titova
при стойке на голове увеличивается прилив крови к луковице волос и, соответственно, питание волос
Прием одновременно продуктов содержащих цинк и витамин А
1 .оливковое масло втирать.
2. черный хлеб сухить, потом делать кашицу на воде и втирать в корни оставлять на 3 часа .
Оченьььььььььььь помогает