для ухода за волосами
Яичные желтки не только сделают Ваши волосы блестящими, мягкими, шелковистыми и здоровыми, но и помогут Вам ускоренно вырастить их длинными.
Для этого смешайте 2 яичных желтка с 2 столовыми ложками оливкового масла, тщательно размешайте, добавив стакан воды, а затем медленно и тщательно массируйте этой маской кожу головы в течение от 15 до 20 минут, чтобы волосы и корни волос успели впитать в себя все необходимые питательные вещества, а затем смойте.
Яблочный уксус для здоровья волос
Уникальными свойствами обладает яблочный уксус, который полон питательных веществ, благодаря чему он будет балансировать рН кожи головы, обладая прекрасным средством для густоты волос и удаления мертвых клеток кожи, которые засоряют фолликулы и ипрепятствуют нормальному росту волос.. а еще это средство отлично помогает от зуда кожи головы, истончения волос или перхоти.
для полоскания Вам надо смешать 1:1 яблочный уксус и воду заранее в пустую тару и каждый раз после принятия душа- ополаскивайте волосы после их мытья этим средством, активно массируя при этом кожу головы в течение 5 минут. а потом надо просто смыть проточной водой, но можете и оставить, чтобы оно еще работало, как кондиционер.
Приобрести для этого надо нефильтрованный, непастеризованный, натуральный яблочный уксус.
Сама еще не пробовала... нашла на одном сайте... для внучки.
Уход за волосами
Какие маски домашнего приготовления от ломкости волос посоветуете?
Масляные маски самые действенные! сегодня как раз делала...