Уход за волосами
какие вы знаете маски домашнего приготовления для укрепления волос?
Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения. на последнее ополаскивание воду можно подкислить яблочным уксусом. От масел волосы будут мягкие, хорошо предотвращает от сечения а уксус придаст блеск и гладкость!! ! Кончики подстригать раз в 3 месяца!
Это рецепт еще моей про бабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо.
покупаете в патеке масло репейное, масло зародышей пшеницы, масло косточек авокадо, миндальное масло, каждого масла по чайной ложечки выливаете в одну посуду размешиваете, и наносите на сухие волосы, держите час, после смываете шампунью и бальзамом делать раз в неделю. волосы ставноятся блестящими и крепкими, удачки
Испробовала на себе маску для волос такого состава: 100-150 мл кефира (в зависимости от густоты волос) , 1 яйцо и 1ст. л. какао или кофе. Все это смешать и втереть в корни волос, какая-то часть пойдет и на длину волос, голову замотать в полиэтиленовый пакетик и завернуть в полотенце на 15-20 минут. Смывать чуть теплой водой (от горячей свернется белок) и потом можно 1 раз промыть шампунем по желанию. После волосы легко расчесываются, блестят, укрепляются и хорошо растут. Такую маску можно делать раз в неделю. Очень советую ))))
репейное масло и ничего более