всё это нужно делать до мытья головы. Восстановление волос народными средствами предполагает в первую очередь усиления их роста, чтобы как можно скорее восстановить густоту и длину. Для этого применяются вещества, которые слегка раздражают кожу головы. Приток крови и питательных веществ к корням волос улучшается, поэтому ускоряется их рост. В этих целях восстановления волос применяют народные средства: горчицу, красный перец и настойку на красном перце, лук, чеснок. При добавлении этих компонентов в маски и обертования, кожу головы должно немного пощипывать и жечь. Просто не стоит делать ее чаще 2х раз в неделю и держать на голове дольше 40 минут. Мы советуем разбавлять жгучие ингредиенты более мягкими народными средствами, призванными укрепить волосы: кефир, простокваша, репейное масло, яичный желток, чайная заварка, коньяк.
Варианты масок:
Репейное масло, настоенное на красном перце.
2 столовые ложки порошка горчицы залить горячей чайной заваркой с жидкостью.
1 столовая ложка порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира и растительным маслом.
В качестве народного средства для укрепления волос подойдет обычная черная заварка. Просто вотрите ее в кожу головы на всю ночь (можно вообще не смывать) . Но подходит она только женщинам с темными волосами.
2 крупных желтка, 250 мл кефира, столовая ложка горчицы.
Уход за волосами
после мытья голову,какую маску по рекомендуете?для укрепление волос,и чтобы волосы расчесв.хорошо.
проверено, супер! http://www.nuskin.com/intercom/productDetail.do?prodId=40101356
после мытья ополаскивай волосы крапивой, мято, мелиссой, душицей или ромашкой. маски с маслами лучше делать до мытья. хотя.... после мытья можно побаловать волосы кефиром, но его опять таки придется смывать шампунью...
Я в восторге от маски Nouvelle для сильно поврежденных волос.
Попробуйте серию фармацевтической фабрики НВО "Эльфа" шампунь репейный, бальзам и сыворотка репейная. Просто супер!!!
После мытья конечно же что бы расчесывались легко. Вам же не нужна лишняя травматика для волос! А вот маску делайте до мытья.:)