Уход за волосами
Дайте пожалуста рецепт от выподения волос?
Возникла проблема с волосами, после изменение места жительства.
Купите в аптеке или на рынке у бабушек корень лопуха, измельчите столовую ложку корня в кофемолке или на мясорубке, заварите кипятком, (полстакана) пусть поварится чуть-чуть, процедите и отвар - на голову, закройте целлофаном и теплым платочком. Держите полчаса, не более, потом смойте теплой водой.
Очень хорошо намазать на волосы такую смесь: коньяк, желток, кашицу из лука - коньяк убивает запах лука, но все равно чувствуется. Так что это надо делать, когда Вы не собираетесь выходить из дома (на выходных) . Удачи!
Репейное масло, маски из хны . маска на основе плаценты, шампунь Фитовал- продаеться в аптеке...
консультация у эндокринолога, раз
Крапивный отвар!
Хорошие ответы.
Ну вот еще вот такие средства.
Луковый сок. Втирать луковый сок с коньяком и крепким сгущенным
отваром корней лопухов. На одну часть коньяка следует брать 4 части
лукового сока и 6 частей отвара корней лопуха. Считается в народе как
хорошее средство. 8. Корень лопуха - 20 гр. ; Воды - 200 гр.
Варить на малом огне до половины первоначального обьема, так чтобы
отвар был сгущенным. Затем смешать его пополам со свиным нутряным жиром
путем подогревания, слить в горшок, закрыть крышкой, обмазать тестом и
поставить в печь или духовку на несколько часов. После с остывшей
загустевшей массы слить воду, если она есть. Масса является хорошим
средством для ращения волос. Еще лучше смазать кожу головы свежим соком
лопуха. Выкопать корни, промыть быстро холодной водой. Очень быстро
натереть на терке, отжать сок. Делают это быстро потому, что натертый
корень быстро окисляется на воздухе и темнеет. Можно этот сок
законсервировать спиртом 1:1. При втирании такого сока надо разбавить его
пополам с водой, втирать 2-3 раза в неделю.
2. Касторовое масло смешать поровну с 96% спиртом. Втирать ватным
тампоном в кожу головы. Через 3-4 часа промыть голову с детским или
ланолиновым мылом. Сполоснуть подкисленной водой. Подкисленная вода
делается так: В воду для споласкивания выжимается сок 1/2 лимона или 1/2
столовые ложки уксуса.
это попробуйте.
Витамины А и Е обязательно. Лучше с микроэлементами.
Желаю здоровья и красивых здоровых волос!:)
Ну вот еще вот такие средства.
столовые ложки уксуса.
это попробуйте.
Лук, лимон и мёд в равных пропорциях! Всё с соком и мякотью! Такую маску рекомендовал одной знакомой врач после болезни, волосы выпадали жуть!
настойка перца!!!! и лопух! Плюс луковый сок, помогает хорошо!
целый день замачивать в воде ржаной хлеб, перед сном этот хлеб положить на корни волос-втирая, заматать полотенцем и мешком. на утор смыть водой, затем шампунем. Проводить в течение месяца, 2-3 раза в неделю.
1. настойка на красном перце чили. 3-4 перчика в поллитровую банку, залить спиртом, дать настоятся в темном месте не менее недели. втирать в кожу головы, сверху пакет, я держала час-два. маска против выпадения волос/для стимуляции спящих луковиц. немного жжет кожу, но в этом то и весь смысл. я делала ее раз в неделю. чаще почему то желания не возникает. так, для профилактики.
2. маска из горчицы. 1 ст. ложка горчицы, 2 ст. ложки крепкой заварки и один желток, так же в кожу головы, сверху пакет, держать сколько вытерпите. я лично по часу держу. смывать без шампуня. не помню уж почему.. . эффект тот же что и от перчика, но более выраженный. при этом маска помогает бороться с жирностью у корней волос. в последнее время стараюсь мыть волосы реже, потому что в последнее время из-за частого мытья они стали загрязяться намного быстрее. и вот как раз вместо шампуня и использую эту масочку. очищает волосы просто отлично!! !
3. и наконец моя любимая маска!! ! супер действие, я от нее просто в восторге, такого эффекта я еще ни от одной маски не знаю.
состав: по одной столовой ложке (для волос средней длины)
витамин А в масляном растворе (ретинола ацетат)
витамин Е в масляном растворе (токоферола ацетат)
репейное масло
касторовое масло
димексид
Все смешиваете, втираете в корни основную часть, остальное распределяете по всей длине волос. сверху пакет и держите 2 часа (подруга у меня и на ночь делала, но я не рисковала, т. к. перебор на волосах может дать противоположный результат - выпадение) . маска делается через день на влажные волосы, эффект будет только через месяцок, волосы восстанавливаются, рост ускоряется. у моей мамы волосы вообще пучками лезли, она делает эту маску месяца 2, выпадение уменьшилось.
минусы:
1. неприятный привкус во рту от димескида (эффект от маски в основном от него, так как его свойства - это увеличивать усваиваемость лекарств в сочетании с ним в 15-20 раз)
2. в зависимости от густоты касторового масла, бывает тяжеловато промыть голову
3. у некоторых людей бывает аллергичиская реакция на димексид (моей бабушке например тяжело дышать, если она вдыхает пары димексида)
репейное масло
касторовое масло
димексид
минусы:
во время купания втирай корень лапуха ( купи в аптеке) или втирай прям в корни перцовку. Вроде укрепляет корни и волосы не выподают
Бальзам ревивор!! Очень хорошо помагает))
Средство от выпадения волос от Vishy!
А вообще надо обратить внимание какого характера это выпадение. Может стресс.. может из-за болезни организма.
Если стресс--то меньше нервничать.
И рекомендую пить витаминчики.. Драже Мерц например.
Если стресс--то меньше нервничать.
дегтярное мыло поможет. только запах потом не очень!