Для кожи головы вам нужна витаминная маска
Ингредиенты: дрожжи (величиной с виноградинку) , репейное масло ( 1 – 2 ст ложки ), 2 желтка, касторовое масло ( 1 ст ложка ), мед ( 2 ст ложки ), коньяк ( 1 ч ложка ).
Смешайте ингредиенты. Маску наносите на волосы и на кожу головы. Волосы надо завернуть в целлофан и полотенце. Через 1,5 – 2 часа смойте маску. Процедуру повторяйте 1- 2 раза в неделю. Проверьте только. если у вас какие то проблемы с кожей головы, она сухая и чувствительная, то может дать реакцию на мёд или коньяк, тогда исключите из рецепта
Очень хороши в вашем случае маски с алоэ. Готовим смесь: 1 столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, хорошо массируем кожу головы, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть
При очень сухих поврежденных волосах и шелушении кожи головы можно применять желток вместе с маслом - растительным, касторовым, оливковым. Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц.
Поможет тщательный массаж головы. Эта процедура улучшит кровообращение, Массаж можно проводить раз в день, втирая какое-нибудь масло (кунжутное, кокосовое, миндальное, масло семян тыквы, репейное) или когда вы моете голову. Масло нужно подогреть. Втирайте его в обе стороны головы по направлению к ушам. Наклоните голову вперед, смажьте маслом точку, где череп соединяется с шеей, и втирайте масло по обе стороны головы по направлению к задней поверхности ушей. Вся волосистая часть головы должна быть пропитана маслом. Мягко похлопайте себя обеими руками по голове. Затем массируйте пальцами кожу головы, собирая волосы маленькими пучками и осторожно потягивая за них. Каждый вечер перед сном обязательно несколько минут расчесывайте волосы массажной щеткой для волос.
Уход за волосами
подскажите, пожалуста рецепт маски для волос, особенно для кожи головы!
Репейное масло, самое простое, дешевое и распространенное средство)
Еще меня порадовал ЭСВИЦИН (продается в аптеке, не дорогой, очень эффективный для роста волос, до сих пор пользуюсь, и родственникам советую, все в восторге)
смешать теплое пиво с сырым яйцом и нанести на голову под колпак сидеть 40 минут. оч хорошая маска.