Маски для лица
* геркулесо-молочная маска. 2 столовые ложки геркулеса, 4 столовые ложки молока, 1 столовая ложка растительного масла, 1 чайная ложка меда. После разбухания кашицу нанести на кожу лица и шеи, смыть теплой водой, ополоснуть холодной водой.
* молочнокислая маска. Простоквашу, кефир, йогурт, ацидофилин и другие кисломолочные продукты накладывают на кожу, сверху можно положить влажную тканевую маску. Кожу предварительно смазывают питательным жирным кремом или растительным маслом.
Волосы
Специалисты по волосам считают, что яблочный уксус способен не только восстановить сухие, ломкие или непослушные волосы, но и укрепить ослабленные краской, химической завивкой пряди и восстановить кислотный баланс волос. В знаменитый ополаскиватель для волос входят 2 ст. л. яблочного уксуса и 2 чашки теплой воды. Этот ополаскиватель удаляет с волос остатки химических шампуней и придает волосам красивый блеск.
Уход за волосами
маски. подскажите несложные рецепты масок для волос и для лица
1.небольшая горсть овсянки (хлопьев), половинка чайной ложки кипятка главное чтобы маска не была слишком жидкой или слишком густой чайная ложка оливкого масла, и на 15 минут на лицо. потом смыть кожа становиться нежной и матовой
2.взять помидор и мелко порезать в кашицу (только без сока и семян) добавить крохмал, оставить на лице на 15 мин
для волос смешать 1 столовую ложку рома и 1 ст. ложку касторового масла и за час до мытья натереть голову получившейся смесью, еще хорощо мыть голову натуральной сывороткой