3. 10 столовых ложек крапивы залить 3 л кипятка, настоять 1-1,5 часа, процедить. Перед сном обильно смочить голову настоем и закутать полотенцем. Утром снять полотенце и хорошо промыть голову прохладной водой. Процедуры проводить через день. Курс лечения 5-7 процедур
4. Лист крапивы 4 части, лист мать-и-мачехи 2 части, цветки ромашки 2 части, цветки календулы 2 части, почки сосны 2 части. 4 столовые ложки смеси залить 1 л воды, довести до кипения, настоять 1 час, процедить. Применять для мытья головы 3 раза в неделю.
Уход за волосами
Подскажите пожалуйста рецепты ополаскивателей для волос из свежей крапивы.
Ополаскиватели для окрашенных, секущихся и сухих волос. Кстати, к сожалению, поскольку эти ополаскиватели – натуральные, в них нет неоходимого количества консервантов, так что в холодильнике они долго стоять не будут. Лучше всего готовить смеси “на один раз”. Смеси с травками как правило кипятятся минут 5-10, потом настаиваются.
Рецепты ополаскивателей:
» ромашка
» уксус
» лимон (где-то я читала, что для светлых волос лучше ополаскивать волосы лимоном, а для темных – уксусом)
» аспирин, разведенный водой
» крапива (для темных волос)
» пижма (для темных волос)
» лопух
» смесь тысячелистника, чистотела, ромашки и шалфея
» просто смесь ромашки и шалфея
Рецепты ополаскивателей:
» ромашка
» уксус
» аспирин, разведенный водой
» крапива (для темных волос)
» пижма (для темных волос)
» лопух
» просто смесь ромашки и шалфея
Проще не бывает - пучок крапивы на литр кипятка, как остынет - поласкивать над тазиком раз 5. Но эффект будет только после длительного и постоянного применения.
на протяжении 10 дней втирай отвар: 100гр крапивы проварить 0,5л воды и 0,5 уксуса