Уход за волосами

девчонки, подскажите несложный рецепт маски для волос

новогодние праздники, пьянки-гулянки, всякие плойки, фены и т.д. и т.п., я боюсь, что волосы просто взвоют от такого обращения с ними что можно с ними сделать, чтоб у них не было стресса?
Ирина Полуян
Супермаска, пользуюсь только ей. Прочла о ней лет 20 назад в одном из журналов мод: Желток, мёд, шампунь, растительное масло - всё по чайной ложке и еще добавить столовую ложку лимонного сока. Состав втереть в корни волос на полчаса, обернув голову целлофаном и махровым полотенцем. Вымыть волосы шампунем, после мытья воспользоваться бальзамом для волос.
Попробуйте, не пожалеете. Волосы становятся после маски упругими, блестящими, послушными.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Черный ржаной хлеб + вода до кашицы. На волосы под колпак на 40 мин.
V&v **********
Из того, что есть в холодильнике, пожалуй майонез только. Если качественный, конечно. А так в нем все есть для питания и укрепления волос. Кроме того вы можете сделать масляное обертывание из любых масел, имеющихся в доме: оливковое очень полезно для волос, пострадавших от плоек и фенов. Я вчера делала маску из крема для рук Бархатные ручки - отличная маска, потому что этот крем с бетаином, что очень полезно для волос.
Мадиночка )
Самое лучшее средство для укрепления и поддержания волос это репейное масло с разными добавками. Эффект после него супер. В аптеке продaeтся
тёплое репейное масло + 1ч. л. коньяка, нанести на корни волос, обернуть полиэтиленовой плёнкой, обернуть полотенцем, держать 40-60 мин
(*_*) (*_*)
Полезные свойства глины в масках для волос

Глина, используемая в косметических целях на волосах, помогает предохранять волосы от воздействия внешней среды и поглощает грязь. От этого волосы становятся легче и объемнее. Глина возвращает волосам блеск и шелковистость, способствует оздоровлению волос благодаря содержащимся в ней питательным веществам.

Маска из глины для волос поможет вам от выпадения волос, укрепит корни, вылечит перхоть и снимет раздражение головы. Глина стимулирует рост волос и делает их более прочными.

Предназначение каждого вида глины

Глина бывает разного цвета – голубая, красная, желтая и другие, и в зависимости от того, какой эффект вы хотите получить, нужно выбирать определенный вид глины .

* Голубая глина укрепляет волосы, глубоко очищает, помогает остановить выпадение волос .
* Зеленая глина эффективна от перхоти.
* Желтая глина также устраняет перхоть, делает волосы шелковистыми и блестящими.
* Красная глина предназначена для жирных волос .
* Серая глина увлажняет волосы и способствует укреплению секущихся кончиков.
* Белая глина восстанавливает волосы, препятствует их выпадению, делая волосы густыми.
* Черная глина не используется в масках для волос, но она эффективна при борьбе с целлюлитом.

Итак, глину для волос можно приобрести в аптеке, стоит она совсем недорого (15-50 рублей) , а маски для волос из глины можно делать 2 раза в месяц для общего укрепления волос, и 2-3 раза в неделю, если волосы нуждаются в восстановлении.
Как делать маски для волос из глины

Купленную глину в порошке необходимо развести теплой водой, согласно инструкции. Консистенция – густой сметаны или чуть более жидкая. Затем глину наносят на кожу головы и волосы, надевают шапочку (пакет или обматывают голову пищевой пленкой) , укутывают полотенцем и оставляют маску действовать на 15-40 минут.

После этого маску для волос из глины тщательно смывают проточной водой, используя шампунь и бальзам, как обычно.

Рецепты масок для волос из глины http://www.sympaty.net/20100603/maski-dlya-volos-iz-gliny
Для её приготовления возьмите полстакана кефира, добавьте 1 яйцо и 1 чайную ложку какао порошка. Необходимо тщательно перемешать и намазать некоторую часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова. Так в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут. Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю. После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще. Затем можно сделать перерыв или продолжить ухаживать за волосами с помощью другой не менее эффективной маски для густоты волос.