Уход за волосами

подскажите, плиз, рецепт маски для волос, ослабленных после обесцвечивания

Маска №1. Для любого типа волос подойдет маска из смеси 50 г коньяка, 50 г воды, 2 желтков. Смесь вотрите в кожу головы, равномерно нанесите на волосы. Смыть нужно через 20 минут с применением шампуня. Но если волосы сухие, шампунь можно не использовать.

Маска №2. Сок или кашицу из свежего репчатого лука с 1 ст. ложкой меда и 1 ст. ложкой растительного масла втирают в кожу головы и волосы, надевают полиэтиленовую шапочку и укрывают полотенцем на 1-1,5 часа. После необходимо смыть с применением шампуня. Не волнуйтесь о запахе лука – мед в значительной степени его нейтрализует.

Данная маска-обертывание очень эффективна при выпадении волос (поверьте, очень хороший уход за волосами – проверено на себе и подругах, при условии регулярного применения: 1 или 2 раза в неделю) .

Маска №3. Питательная маска для сухих и поврежденных волос: смешайте измельченный лист алоэ, 1 ст. ложку меда, 1 ст. ложку касторового масла, 1 желток, 1 ч. ложку конька. Нанесите смесь на кожу головы и волосы, наденьте шапочку и оберните полотенцем. Держать 2 часа, смыть с применением шампуня.

Маска № 4. Яично-масляная маска: хорошо взбить желток с 1 ст. ложкой касторового масла. Нанести на волосы и массажными движениями на кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку, обернуть волосы полотенцем для согревания. Оставить на 1,5-2 ч. После смыть шампунем. Данная маска хорошо помогает при истощенных, поврежденных волосах, эффективна против перхоти, также подойдет как уход за сухими волосами.

Маска №5. Маска из майонеза поможет легко восстановить силу и здоровье пересушенным волосам. Кожу головы и волосы смазывают тонким слоем майонеза и через 1-2 ч смывают шампунем. Используется самый простой майонез без каких-либо добавок.
Анюта Лихачёва
Лучший ответ
Чистая линия, репейное масло
Edita Zubkova