Уход за волосами
Хочу сделать химическую завивку на волосы.
Они у меня длинные, ниже поясницы. На сколько это вредно? Можно все плюсы и минусы. Волос не крашен.
Химия это очень вредно испортишь волосы в любом случае, от кудряшек не избавишься кроме как отрежешь, волосы будут отрастать и выглядеть не красиво, вид хим завивки уходит с месяцами и вместо локонов будет только объемная мочалка, но есть альтернативы - био завивки всякие, говорят это не настолько вредно и эффект обратимый в том смысле что волосы с месяцами просто развиваются и снова прямыми становится
одни минусы, плюсов нет!
Волос портится.
Потом будет волос отрастать и будет у корней прямой, а дальше кучерявый.
ЭТО НЕ МОДНО УЖЕ ДАВНЫМ-ДАВНО!
Волос портится.
ЭТО НЕ МОДНО УЖЕ ДАВНЫМ-ДАВНО!
Минус - волосы все-таки могут стать ломкими, а плюс - красиво! Выбирайте, красота требует жертв!
Смотря какая хим. завивка
Плюсы химической завивки:
1. красивые локоны всегда в моде.
2. химическая завивка придаёт объем тонким волосам.
3. химическая завивка значительно упрощает укладку волос. Роскошную прическу обеспечит нанесенное укладочное средство для вьющихся волос.
Минусы химической завивки:
1. минимальное вредное воздействие – всё равно воздействие. После завивки придется потратиться на средства для поддержания волос в порядке, так как волосы станут более ломкими и сухими.
2. убедитесь, что кудрявые волосы вам к лицу
3. во время менструального цикла, в период беременности и кормления грудью, а также при сильно поврежденных волосах делать химическую завивку не стоит.
Плюсы химической завивки:
1. красивые локоны всегда в моде.
Минусы химической завивки:
Не делайте, будете жалеть об этом всю жизнь. Это очень вредно для волос, это жуткий химический состав (даже в карвинге, который по сути тоже химия) , невозможно будет это уложить, пересушенные, мертвые волосы, которые еще и отрастут и придется либо отрезать, либо делать химию опять, иначе это выглядит ужасно. Взвесьте еще раз все "за" и "против", сходите в хорошему парикмахеру, которому Вы доверяете, он точно посоветует Вам этого не делать.