Уход за волосами
девчонки помогите с волосами!
у меня кудряшки. когда я утюжу волосы они все равно не бывают идеально прямыми и уже через полчаса вьются. знаете как сделать так, чтобы выпрямленные волосы долго держались?
У самой такие же. Начала в подростковом возрасте пользоваться утюжком, фенами и волосы стали тоньше и непослушнее. Шампунь Нивея в сочетании с бальзамом выпрямляющие реально помогают. Еще пользовалась "Глис Кур"- Азиатская гладкость.. . Эффекта меньше. Сейчас уже две недели делаю ламинирование желатином. Весь курс 2 месяца, но гладкость уже заметна. Эта не дорогая маска: 1 ложка желатина заливается 3-4 ложками горячей воды. Ставится на 20 минут набухать в тёплое место или потом это можно разогреть на водяной бане. По истечении 20 минут добавляем туда 1,5-2 ложки Вашего бальзама, перемешиваем. Моем волосы с шампунем и бальзамом, слегка сушим их полотенцем, наносим нашу маску на всю длину волос. Волосы нужно спрятать в полотенце и ждать так 40 минут. 10 минут из того времени, пока держится маска, можно прогреть полотенце феном, чтобы желатин немного растаял. Смывается маска тёплой водой. Я делаю её каждый раз когда мою волосы (1 раз в 2 дня).
Таня Мацюк
я делаю эту маску,правда недавно начала, результат не очень. может действительно через два месяца будет заметно))
Крем, сыворотка или кондиционер для гладкости волос + утюжек.
лучше в салоне, дома они все равно будут виться
Как я тебя понимаю. У самой кудрявые волосы, сама также мучаюсь. Лучше вообще ничего не делать и смириться, если каждый день по часу выпрямлять волосы, то на голове будет солома. Лучше не портить. Ну а если куда-то сходить, то единственный способ отправиться в салон.
Кудряхи- это же круто: ) можно выпрямить в салоне..
Ламинирование волос - самый действенный способ))