я сама несколько лет постоянно выпрямляла волосы. А теперь поняла, что реально зря. Кудри действительно сильнее выделяются, и более дерзко и секси смотрятся. Просто подчеркивайте их, мусом, гелем, воском. А если они пушатся, или неравномерно вьются, да и вообще для всех, кто хочет кудри, оч посоветую так называемую "французскую плойку". В ней два тонких щипца, по принципу ножниц (щипцы обязательно должны двигаться, а не быть закрепленными) . Если купите профессиональной фирмы, то эффект будет держаться оч долго. (я не использую никаких дополнительных средств для укладки и даже после расчесывания кудри сохраняют свою упругость) .
Регулируя толщину пряди, которую будете накручивать-вы задаете таким образом объем локона. То есть можно сделать легкую волну (если взять по-больше волос) либо мелкие-мелкие кудри (как при хим завивке) . Кудряшки на каждый день-отнимут у вас 10-15 минут. Правда, легче обжечься, чем с обычной плойкой, но уже после пару раз использования привыкаешь. Желательно попросить продемонстрировать консультанта или парикмахера.
Уход за волосами
Девчонки помогите у кого кудрявые волосы как вы с ними справляетесь я конечно же их выпремляю но мне это уже надоело?
Безумство храбрых - вот норма жизни!
Одни накручивают каждый день, другие выпрямляют.. . Нет в мире совершенства! )))
ненавижу свои кудри -выпрямляю утюжком
У моей дочери природные кудри, очень красиво. Но человеку всегда хочется чего-нибудь "этакого". Она их всячески выпрямляла. Купила специальные щипцы. Сейчас повзрослела, поумнела. Да и её парню больше нравятся волнистые волосы. Для лучшего расчесывания применяет специальные кондиционеры.
Я стараюсь выпрямлять как можно реже. У кудрявых волос очень тонкая структура, зачем лишний раз травмировать. Я наоборот делаю волнистые кудри. После мытья, на мокрые волосы наношу пенку для укладки и сжимаю волосы руками. После того как высохнут руками укладываю. Главное не расчёсывать, чтоб не пушились.
Сейчас сделала выпрямление в салоне, не жалею совершенно. А раньше, да, каждое утро вытягивала феном и круглой расчёской, либо укладывала пенкой кудряшки.