Результат дает комплексное лечение.
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
Выпадение волос. Ваши мнения о всяких маслах для волос? Положительные результаты использования или вред? Каковы результаты?
Ну вреда точно не заметила. Любимые масла-жожоба и кокосовое!
вреда точно не будет, результаты только положительные
у меня стали крепче волосы, не выпадают, кончики не секутся
в свое время перепробовала все маски домашние (горчица, лук, меди яйца итд, но остановилась именно на касторовом масле (иногда репейное)
касторовым маслом также мазала брови и ресницы, выросли такие, что никто не верит что я их не накрасила)) )
стараюсь мазать хотя бы 2 раза в неделю
хотя реабилитационный курс такой:
месяц мазать через день слегка подогретым маслом (во-первых лучше наносится, во-вторых проще смыть) шапочка для душа и замотать голову полотенцем
и еще 2 месяца раз в неделю
потом перерыв на полгода
также очень рекомендую маску по рецепту выше, иногда добавляю в желатиновую маску оттеняющий тоник и под шапочку и полотенце, пару раз прогреть феном. результат потрясающий после первого раза!
а с тоником ничуть не хуже проф. ламинирования волос
еще не мешало бы купить витамины для волос и принимать во внутрь что-то типа аевита плюс витамины группы B -фолиевая кислота и рыбий жир
те же витамины добавляю в шампунь и маску для волос .у меня A E в пузырьках и B1, 12, 6 в ампулах
удачи! попробуй касторовое масло не пожалеешь
стараюсь мазать хотя бы 2 раза в неделю
хотя реабилитационный курс такой:
и еще 2 месяца раз в неделю
потом перерыв на полгода
Скорее всего причины внутри организма. Сходите к эндокринологу и терапевту и сдайте анализы.
репейное+касторовое масло, можно их купить в аптеке
витамины в капсулах А, Е категории В (11,12 итд) можно добавлять пару капель в готовую покупную маску
либо делать домашнюю
например, с желатином . 1стл желатина залить 3 ст л холодной воды дать набухнуть подогреть на водяной бане (микроволновке) размешать чтобы не было комочков смешать с готовой маской для волос 1 чайная ложка и добавить витамины
либо делать домашнюю