Уход за волосами
Хочу длинные волосы... но они не растут и очень сильно секутся. Что делать? Какие маски посоветуете??? Помогите пожалуйста.
Я спаслась от сечения купанием в море. Поэтому советую соляные ванны или втирание соли в кожу головы. Но это только предотвращает дальнейшее сечение, Уже посечённые волосы можно только остричь.
маска с горчицей стимулирует рост волос. Сама эту маску применяла какое-то время. Вот рецепт:
2 ст. ложки сухого порошка горчицы разводим теплой воде, добавляем 2 ст. ложки оливкового масла, 1 желток плюс несколько капель эфирного масла (иланг-иланг, розмарин, лаванда и пр). Тщательно все перемешиваем и готовую маску втираем в корни волос. А на кончики отдельно можно нанести оливковое масло (помогает от сечения волос) . Затем одеваем шапочку полиэтиленовую и укутываем волосы полотенцем. Сидим минут 30-40. Можно сперва и меньше, так как горчица будет жечь и нужно привыкать. Потом постепенно время держания маски можно до часа увеличить. Ну и наконец, смыть маску мягким шампунем чуть теплой водой. Применять лучше горчичную маску 1-2 раза в неделю. Здоровья Вашим волосам!
Рост волос хорошо стимулируют репейное или миндальное масло. Наносить лучше всего на всю длину волос перед мытьём минут на 30.
Чтобы увеличить приток крови к корням и усилить рост волос почаще расчёсывайте волосы или используйте дарсонваль на маленькой мощности.
Восстановить уже секущиеся кончики уже не получится, чтобы их не отстригать, попробуйте сделать ламинирование в салоне или дома (цена за набор около 1500 руб. , хватает где-то на полгода на волосы ниже лопаток) .
Чтобы волосы больше не секлись, используйте более щадящий шампунь, средства для укладки с защитой от температуры. Можете также попробовать стрижку горячими ножницами, чтобы запаять концы волос и предотвратить их сечение.
Если Вы долго ходили с короткой стрижкой, попробуйте завязывать хвост.