Уход за волосами

как выровнять волосы? как выровнять волосы без утюжка, эффективно и на долго?

Если ваши волосы не слишком длинные, и у вас есть круглая щетка для укладки и мощный фен – воспользуйтесь ими для создания идеально гладкой прически. Вымойте волосы и нанесите на них мусс для укладки или выпрямления, после чего аккуратно вытягивайте пряди круглой щеткой, направляя на них в это время струю не сильно горячего воздуха из фена.
Продолжайте наматывать и вытягивать пряди на круглую щетку и подсушивать их, пока не уложите все волосы. В конце, чтобы закрепить укладку, сбрызните прическу лаком
Еще один распространенный метод, позволяющий выпрямить волосы – электрический утюжок-щипцы, который обязательно должен иметь терморегулятор, и желательно – керамические рабочие пластины, которые более безопасно воздействуют на волосы и не вредят им. Волосы, выпрямленные утюжком, требуют впоследствии особенного бережного ухода и восстановления.
Перед использованием щипцов нанесите на волосы термоактивное молочко и слегка подсушите, после чего разглаживайте каждую отдельную прядь утюжком, направляя его от корней к кончикам, начиная с затылка. Закончив выпрямление, сбрызните волосы средством для укладки.
Также выпрямить волосы можно химическим путем, и этот способ доступен только в специализированном салоне. Выпрямленные химическим методом волосы нельзя сушить феном – сушите их только естественным путем. Кроме того, использование химических средств негативно влияет на здоровье ваших волос, поэтому предпочтительнее использовать более щадящие методы.
Например, если вы хотите, чтобы волосы не имели зеркальной гладкости, а просто были чуть прямее, чем обычно – используйте шампуни и кондиционеры для разглаживания кудрявых волос.
Ann Romanchyk
Лучший ответ
Если без утюжка и надолго, то можно сделать в салоне кератиновое выпрямление волос. Не знаю, правда, сколько это стоит, везде ведь по-разному, но зато это более щадящий метод выпрямления для волос и самый долговечный (тоже, кстати, время и качество этого способа зависят во многом от структуры Ваших волос) . Как уже писали ранее - фен и круглая щетка Вам в помощь! Но опять же, волосы нагреваются, да и тяжело будет управиться с длинными волосами. Пожалуй, на этом все: ) Других способов, помимо утюжка, я не знаю. Удачи Вам:)