Уход за волосами

Убитые окрашиванием-перекрашиванием волосы.. . Как вернуть им мягкость и приличный вид?

Девочки! У меня и так короткая стрижка-боб, а волосы от обесцвечивания испортились, стали жесткими и сухими, как солома. Надо их как-то восстановить, а чем - не знаю! ((( Что мне посоветуете действительно эффективного для их восстановления, а то если я их состригу совсем, то будет кошмар! ((( На салоны денег нет, нужны домашние рецепты, или хотя бы названия косметики, которая лично вам помогла в аналогичной ситуации. Заранее спасибо!
Для восстановления сухихи и безжизненных волос хорошо бы алоэ. Для этого срезать у алоэ листья, промыть, высушить и на 12 часов положить в холодильник. Почерневшие листья выбросить, а здоровые измельчить, выжать в марлю сок, и прикладывать его к голове 1-2 раза в неделю.
Обязательно делать массаж кожи головы каждый день-нанесите чуть масла репейного или касторового на кончики пальцев и делайте массаж чтобы кровообращение улучшить и волосы быстрее впитывали масло, очень полезное для их роста и вида
Из личного опыта могу посоветовать такую маску
касторовое масло, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца. (если нет аллергии на мёд)
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
И ещё неплохо бы не только внешне но и визнутри организму помочь-пить витаминны комплекс для волос и ногтей или ещё хорошо льняное масло по ложке натощак
так же чтобы волосы были мягкими, послушными и имели блеск хорошо каждый раз после купания ополаскивать настоями трав-если тёмные волосы то лучше крапивой. светлые лучше ромашкой. Только настои должны быть чуть прохладными
Марина Харкавлюк
Лучший ответ
кератиновое востановление волос в салоне или ламинирование
Врят ли вернешь. Только проверенными старыми способами, а шампуни и химия не поможет.
Я тоже много раз красилась в блондинку, перепалила, убила просто свой волос, а ещё и утюжком добила, затем я в салоне покрасилась краской под свой натуральный цвет волос и больше вообще не красилась, уже прошёл год и волос уже мой растёт и даже не видно корней, так как цвет идеально под мой подобран, вот так свои отращиваю, пушистые и шелковистые и раз в 2 месяца подрезаю концы..)