ладно так и быть поделюсь с вами проверенным на себе очень хорошим рецептом восстановления волос.
Но он подойдёт, если у вас нет аллергии на мёд. В стаканчик наливаете совсем чуть чуть горячей воды ( не кипящей) и разбавляете в нём 2 столовых ложки мёда. Эту полученную водичку аккуратно наносите на прядки волос по всей длине. (у меня длинные волосы, мне 2 ст. ложки хватает) . Волосы аккуратно закалываете и можно под пищевую плёночку. И ходить так на сколько терпения хватит. Я однажды ходила так (по дому) 7 часов! Потом смываете тёплой водой, моете голову шампунем. Вы не узнаете свои волосы! С первого раза они становятся очень мягкими! У меня верхние прядки были сильно повреждены - после этой маски они просто ожили! стали "как в рекламе". И кстати медовая маска способна осветлять волосы на пол тона! И смывает тёмную краску с волос. . Попробуйте!
Уход за волосами
Волосы стали сухими, как салома. Противное ощущение. Что сделать чтобы вернуть им мягкость? Девченки помогите
с удовольствием. Возмите оливковое или можно репейное масло, немного подогрейте его на водяной бане или в микроволновке. Я не знаю сколько Вам нужно масло, потому как не известна длина волос. Но Вы разогрейте два-три столовые ложки, а том посмотрите. Масло должно быть почти горячим, то есть очень сильно теплым. Окунайте пальцы в масло и втирайте масло в волосы, не в кожу головы. Затем укутайте голову горячим полотенцем (сухое полотенце на 30 секунд в микроволновку) и подержите этот компресс минут 30 -60. Затем просто помойте голову. Можно делать 1 - 2 раза в неделю. Кроме того, вероятно Вам следует поменять шампунь или на некоторое время перейти на народные средства мытья волос. Но все зависит от длины волос, от густоты, крашеные они или нет. Я Вам дала универсальную маску, только не переусердствуйте.
Репейное масло и ходи пол дня
просто пользуйся кадиционерами для сухих и ломких волос. Можно маску из репейного масла сделать или сметана+желток+мед
самое простое найти бальзам с маслом карите
Фены, лаки и утюжки в топку. Шампунь покупайте желательно детский и бессульфатный. Мне нравится Бюбхен, строго тот, который в голубой упаковке с синей крышкой. Советую также ополаскивать голову настоем мяты. Мята и Бюбхен продаются в аптеке.
да