Уход за волосами

Если волосы тонкие по структуре, да еще после химии и окраски? Как лечить

ничего не сделать, состригать окрашенное . волос сам по себе не живой -мертвый (любой волос, окрашенный или нет) . советую растить свои и не красить . то что сгорело стричь по возможности . маски? все они на основе типа вазелина склеивают волосок к волоску что дает недолговременный эффект ухоженных волос . используйте на кончики средство от эйвона спец. для сухих кончиков так вы справитесь с ершиком на голове (а именно пересушивание ) и шампуни лучше репейник (зеленая баночка нашего производства -Россия ) и постоянно только им .
Минура Кошбаева
Лучший ответ
Не вздумайте состригать волосы (Это будет глупо) Волос будет короче но все окрашенное вы все равно не сострижете (так как было так и останется только короче) , лучше попытаться отрастить волосы немного за то время пока вы отращиваете волос лучше не травмировать и если вы увлекаетесь химией можно ее заменить на более щадящий вид завивки -это биозавивка.
Немало усилий ушло на поиски менее вредных компонентов, чем аммиак, тригликолевая кислота и пероксид водорода, которые используют для так любимой нашими мамами химии.
Главным активным компонентом биозавивки является цистеамина хлоргидрат. Его структура сходна с белками, входящими в состав человеческих волос, что обеспечивает естественность и прочность полученных локонов. После процедуры биозавивки сохраняется хорошее состояние волос – их структура не нарушается, отсутствует негативное влияние на волосяной стержень и кожный покров головы.
Биозавивка может применяться для волос различных видов и структуры. Существует три варианта её состава:
- для натуральных волос;
- для тяжелых, с трудом поддающихся завивке волос;
- для волос подвергавшихся окраске или другим видам химической обработки.
Различаются эти составы концентрацией основного действующего компонента. Для ранее окрашенных и ослабленных волос допускается меньшая концентрация, чем для натуральных.
Большим преимуществом биозавивки так же является возможность проведения сразу после неё окрашивания волос. Вы сможете воплотить все свои идеи по изменению образа всего за один поход к парикмахеру!
Размер будущих локонов моделируется мастером с помощью подбора бигуди. Это могут быть крупные коклюшки, средние или совсем мелкие. При выборе учитывается длина, структура и состояние волос. Максимально естественно выглядит завивка с использованием бигуди разного размера.
Эффект от биозавивки держится на волосах от трёх до девяти месяцев. Зависит это от состояния волос, от их структуры и так же от размера создаваемых локонов. Чем меньше завитки, тем дольше они сохраняются. Хороший мастер может спрогнозировать, сколько будет держаться завивка уже во время процедуры. Смывается биозавивка мягко, повторно проводить её можно раз в пол года.
Несмотря на свою деликатность, биозавивка – это стресс для волос. Мастер всегда предлагает клиенту после её проведения пройти специальный восстанавливающий курс, в который, чаще всего, входит нанесение укрепляющих масел, питательных сывороток и увлажняющих масок.
Особенный уход за новой прической требуется и в домашних условиях. Обязательно нужно использовать шампунь для вьющихся волос и заканчивать их мытье нанесением питательного бальзама. Сушить кучеряшки рекомендуется с помощью диффузора, так и прическа будет красивее, и локоны сохранятся дольше.
Если же вьющиеся волосы начнут вам надоедать и захочется разнообразия, то не проблема выпрямить их при помощи специальных укладочных средств и утюжка для волос.

Вот пару масок должны вам помочь: Такой способ вернет волосам эластичность, блеск, укрепит очень тонкие волосы и облегчит создание укладки. Смешайте один стакан воды с двумя стаканами светлого пива. Добавьте 2 столовые ложки экстракта морских водорослей, перемешайте. Распределите равномерно смесь из пульверизатора на сухих волосах. Аккуратно помассируйте голову в течение 2 – 3 минут, укутайтесь полотенцем на полчаса. Вымойте голову и ополосните водой с добавлением 2 чайных ложек сока лимона.

Приготовьте 2 стакана холодной воды и 20 грамм иголок еловой хвои. Залейте иголки водой и оставьте настаиваться на сутки. Вскипятите, процедите и добавьте 2 столовые ложки экстракта морских водорослей. Смачивайте волосы составом, обрабатывайте самые сеченые и сухие кончики. Подержите эту смесь на голову 10 – 15 минут, потом промойте волосы с шампунем и ополаскивателем, созданным на основе морепродуктов.
Ольга Something