Уход за волосами

Подскажите, что делать с ужасом на голове?

У меня очень проблемные волосы. Делаю разные маски для волос, уже всё испробовала. Они секутся на концах, сухие, без блеска, тонкие, жидкие, короткие, нисколько не растут и сильно выпадают. В общем никуда не годятся, а к трихологу идти нет возможности. Что делать?
Как насчет правильного питания и вообще состояния здоровья? Хорошие волосы могут быть только при поступлении в организм достаточного кол-ва белка и витаминов с минералами. Плюс 8-ми часовой сон и спорт.
Добромира Миронова
Лучший ответ
волосам не хватает питания. попейте витамины, пивные дрожжи (витамину группы В)
Если хотите начать отращивание здоровых волос - состригите секущиеся концы. Не жалейте их, это "мертвые" волосы. И только потом начинайте исправлять ситуацию.
Для роста волос помогут маски для волос с медом и луком. Если Вам она не помогла, можете использовать маски с коньяком, горчицей, перцовкой. Если же все очень запущено, перейдите на покупные маски. Не надо сразу бежать и покупать все самое дорогое. . Возьмите что-нибудь по Земной цене. К примеру, шампунь с пивными дрожжами. Так же советую прикупить пару флакончиков репейного масла с красным перцем. От Зеленой аптеки.
Для блеска смешайте 3-4 чайных ложки меда, в зависимости от длины, и две чайные ложки репейного масла. Подогреть и перемешать. Втереть в корни и нанести по всей длине волос. Мне очень помогло, волосы блестят и выглядят очень красиво :)
Так же попробуйте не только маски, но и обертывания, ополаскивания, массаж.
Смените расческу. Она должна быть деревянная с редкими зубчиками. Расчесывать от кожи головы, резким движением до кончиков. Раз в 1-6 месяцев меняйте шампунь, но только сильно не увлекайтесь - перенасыщение волос не есть хорошо.
Так же не садитесь на диеты. Сбалансированное питание и побольше витамина В.
Удачи в оживлении волос :)
P.s. помните, нужно проверять маски домашнего приготовления на аллергию.
P.s. [2] сначала покупайте косметику для волос от выпадения и укрепление, и когда они станут более здоровыми - для роста :) Не стоит все смешивать. А там и блеск будет...