Уход за волосами

Нужно ли делать смывку???? вопрос внутри++++++++++

Если натуральный цвет волос темно каштановый, ближе к черному (оттенок находится примерно в 5 гамме оттенков) , то нужно ли предварительно делать смывку с волос, чтобы получит русый цвет (оттенок из 7 гаммы).
Насколько я знаю, смывка работает довольно своеобразно. Она не удаляет пигмент из волос и даже не нейтрализует его, а просто разрывает молекулы цвета в волосах... в итоге после смывки при тонировке и последующим окрашивании, эти молекулы вступают в связь с новыми молекулами краски, и следовательно результат таких соединений просто непредсказуем... Это русская рулетка, так сказать.
Может это и более щадящий способ, но мое личное мнение оно того не стоит. И если уж совсем невмоготу, делайте по-старике: осветление + тонировка... если волосы здоровы они это переживут.
Светлана Давлетова
Лучший ответ
смывку делают, когда на волосах краска. Вам надо обесцвечивание. Если вы говорите, что у вас цвет волос ближе к чёрному, то это никак не 5 уровень, это 3, скорее всего. Необходимо обратиться к грамотному парикмахеру
Stora Umarova
Сами лучше не экспериментируйте, обратитесь к парикмахеру - он вам действительно поможет
ms.rembrant
я думаю никто лучше парикмахера на этот вопрос вам не ответит.
Из темно каштанового очень сложно перекрасить волосы в русый. Особенно если темно каштановый цвет волос вы получили благодаря краске или тонику.
Чтобы добиться желаемого вами тона, нужно делать блондирование, и только потом окрашивание. В смывке очень маленький процент окислителя. Вы не достигните желаемого эффекта. Если окрасите волосы к примеру в светло-русый (чтобы достигнуть русого эффекта) , тоже может ничего не получиться. Ваш родной цвет может дать рыжий или красноватый оттенок. Лучше эту процедуру проделать в парикмахерской. Самостоятельно вы не сможете перекраситься из темно-каштанового в русый. Разве что в темно-русый, да и то может быть своеобразный оттенок.
Татьянка Я