Уход за волосами

Как поступать, чтобы осветлённые волосы не преобретали жёлтый оттенок со временем?

мыть волосы только кипяченой водой и спец. шампунями для светлых волос, раз в 2 недели, тонировать Иридой - жемчужно пепельный, очень дешевый тоник, но классно помагает
Назгуль Кайракбаева
Лучший ответ
Несколько простых советов по мытью головы:

— Перед мытьем волосы необходимо тщательно расчесать.
— Наносить шампунь на голову всегда следует дважды в течение одного мытья.
— Считается правильным наносить шампунь не на волосы, а на кожу головы, либо на ладонь (особенно если это концентрированный шампунь) , где растерев его с небольшим количеством воды, затем уже наносить на кожу головы. При этом сами волосы омываются шампунем и пеной от него во время ополаскивания.
— Во время мытья головы всегда следует двигаться от корней волос к их кончикам, т. к. это направление совпадает с направлением чешуек кутикулы.
— Длинные волосы желательно не запутывать во время мытья, чтобы не повредить их потом при расчесывании.
— Во время мытья старайтесь не тереть сильно волосы друг о друга, чтобы не повредить стержень и кутикулу волоса.
— Противопоказано расчесывать мокрые или влажные волосы.
— Усредненное время пользования одним конкретно взятым шампунем — от 2-3 недель до 4-6 месяцев. Как минимум 1 раз в полгода шампунь необходимо менять на другой.
(:
(:танечка :)
Они со временем все-равно приобретут желтый оттенок. Тонируйте. В совковом периоде это называлось "Ирис" сейчас море тоником в парикмахерских, салонах -я делала дома. Тоник был импортный, я его уже давно в продаже не видела ( живу в Москве) . Отечественные не беру. А парикмахерской это стоит не дорого. Да, и после мелирования, а сейчас и после покраски я всегда тонируюсь.
полоскать отваром ромашки
Андрей
можно каждый раз, во время мытья головы, споласкивать волосы оттеночным бальзамом.
переодически тонировать и купить специальный профессиональый шампунь для осветленных волос с оттенком.
Akmaral Jarilkapova
Пользуйся восстановителем цвета для окрашенных волос
Мыть голову шампунем SILVER (разных производителей есть)
Ромашка наоборт придает этот самый желтый оттенок, она впитывается в волос и потом его сложно окрасить или осветлить. Делайте тонировку после обесцвечивание и используйте шампунь лучше профессиональный с фиолетовым оттенком.
не пользоваться восстанавливающими стредствами! и тонировать волосы в пепельный отенок