обычно крашу краской, а сейчас хочу укрепить волосы. Я слышала, что реакция хны на краску и наоборот может быть такой, что будут зеленые волосы) )
Это правда подскажите, пожалуйста))
Уход за волосами
девочки, скажите, можно ли укреплять волосы хной?
если ты не блондинка, то конечно лечи! я когда была темной, даже на ночь хну наносила. разводишь безцветную хну - на голову и под мешок. очень помогало.
сейчас много лет блондинка - другими методами лечу волосы, тоже помогают. уже по пояс, если не ниже
на мой взгляд, идея о том что хна полезна для волос - миф
несколько лет назад красила обычной, дешевой хной - позже пришлось состригать, волосы пересушила, стали как пакля; недавно брала себе доволно неплохую краску, так же полностью натуральную - хна, и куча всяких дополнительных травок, и, кстати сказать, совсем не дешевую
покарасила в первый раз - да, создалось впечатление, что волосы стали "толще", но через пару недель, когда краска благополучно вымылась, все пришло "в норму"
через месяц повторила - думаю, придется состригать. т. к. сильно посушила волосы, концы посеклись, и очень сильно
вывод - хна ни чем не лучше химической краски, на любителя, так сказать
хотите укрепить корни волос - пропейте витаминчики
оживить испорченный краской волосы до идеально гладкого состояния вряд ли получится, чудес, увы, не бывает )), но можно попытаться им помочь - хотя бы, тем же кокосовым маслом (чайная ложка примерно) , на влажные волосы "пострадавшие" больше всего; только опять же - тут свои ньюансы - чтобы масло продолжало удерживать влагу в волосе, его не следует вымывать "до скрипа", а мыть голову чем-то мягким, ну или, как вариант, мылить корни, а концы с маслом - нет
ахах, у меня была похожая ситуация в школе еще)) ) я красилась краской, а потом решила не портить и красилась басмой, так вот первые 2 раза я ходила с оттенком зеленого. но это все закрасилось этой же басмой на третий раз) позорилась ровно три дня) зато потом за 6 месяцев они выросли на 20 см. красила каждую неделю.