Уход за волосами
Подскажите,пожалуйста, хна укрепляет волосы или повреждает?
Я слышала, что хна сушит волосыю Напишите ваше мнение
поясняю для всех!
девушки, милые, хна - очень агрессивный натуральный краситель естественного происхождения!
растительный пигмент (очень активный) начисто вымывает свой родной пигмент из волоса, оставляя его совершенно без естественной защиты!
почему более темные волосы - они же и более крепкие, здоровые? потому что в них содержится много родного человеческого пигмента! благодаря ему они такие гладкие и сильные! а маски - это лишь способ им помочь)
что делает хна? она зачищает родной пигмент, а вместо него наполняет волос пигментом растительного происхождения. да, они выглядят "наполненными", потому что их и правда наполнили, но чужеродным веществом.
это прекрасное средство сделать волосы сильными. но живыми они уже не будут, пока не отрастут и не срежется длина, поврежденная пигментом хны.
именно поэтому красители, рассчитанные на работу с человеческими пигментами, дают непредсказуемый результат на волосах, "полеченных" хной. ни один нормальный трихолог не назначит Вашим волосам экзекуцию хной.
еще вопросы?
Мое мнение не столь важно, важно мнение трихологов, которые в последнее время не советуют укреплять волосы хной. Дело в том, что хна, действительно, сушит волосы, причем повреждает их до самого основания - стержня, а не только внешнюю поверхность, так как растительные препараты более действенны, кроме того, она может вызвать аллергическую реакцию. Ну и последний довод трихологов - что в основном это продукт Иранского происхождения, а они не слишком следят за его качеством.
не сшит а лечит
хна, натуральный растительный краситель и обладает лечебными свойствами
бывает по разному. не рекомендуют наносить хну на окрашенные волосы, на волосы с химией.
если волосы сильно тонкие. больные, выпадают -хну нельзя использовать.
сначала решите проблему волос.
сушит однозначно но укрепляет только ирнская пополпм с басмой и то на 2-3 мин 6нанести и смыть
Укрепляет, только если сухие то просто хну наносить нельзя, её нужно в виде маски смешивать с желтком, оливковым маслом, мёдом и чуть коньяка. Вот тогда она ничё не сушит. А в чистом виде да.
хна лечит их и восстанавливает
В продаже есть шампуни с хной и маска для волос с репейным маслом- это помогает
Нет, она хорошо сказывается на волосах, и волосы остаются довольными :)
Укрепляет, к тому же натуральная краска и никакой химии;)
Лечит цветная хна! а бесцветная это просто ужас! очень сильно высушила ей волос! эффект был хуже химической краски!
Говорт хна укрепляет, делает волосы густыми. Но я не пробовала, т. к. они рыжими станут, а мне этого не надо=))