Насколько мне известно, профессиональные парикмахеры вообще не признают окрашивание волос хной.
После применения хны, волосы действительно становятся плотнее и жестче-именно это дает эффект густоты. Но в результате волосы тяжелеют и начинают выпадать.
Хна не закрашивает седину. Седые волосы становятся ярко-морковными, остальная масса волос цвет практически не меняет. Выглядит это крайне неэстетично.
Волосы, окрашенные хной много раз, теряют эластичность, становятся жестче. Из-за этого они не только с трудом поддаются укладке, но и плохо держат ее.
Полученный цвет волос после окрашивания хной изменить практически невозможно. Сделать волосы светлее без обесцвечивания не удастся. Обесцвечивая, вы получите в лучшем случае светло-медный цвет. В худшем — зеленый.
Один раз использовав хну, вы не избавитесь от нее, пока не сострижете все волосы на которых она была. Хна не вымывается из волос. Никогда.
Хна очень сильно сушит волосы и приводит к их ломкости.
Уход за волосами
хна укрепляет волосы или это обман?
аага только при очень темных или очень светлых применять не стоит тк очень светлые окрасятся а очень темные краска может пойти пятнами а это не красиво)
которая без добавок-да, и в умеренных дозах.
Здравствуйте Ольга! Хна - это натуральный растительный краситель, который обладает множеством полезных эффектов в применении к коже и волосам. Активные компоненты хны обладают очищающим и питательным действием. Но она также сушит кончики волос. просто необходимо соблюдать основы косметической грамоты и после окрашивания волос хной не пренебрегать использованием щадящих шампуней, эффективных бальзамов-кондиционеров и питательных масок.
Да она укрепляет. но окрашивает волос наподобе бордового цвета
Да, укрепляет.
не обман, она не только укрепляет но и лечит, и волосы блестящие после нее, только для лечебных целей надо брать не окрашивающую
укрепляет, но сууушит
Мне кажется обман. как она может укреплять. Лучше всего укрепляет волосы клей момент
укрепляет