Уход за волосами

подскажите пожалуйста масочку для волос, укрепляющую.

1ст. л. сбора (крапива, шалфей, душица в одинаковых пропорциях) залейте 1 стаканом кипятка, настаивать час, процедить. В этот отвар добавить мякоть черного хлеба (до получения кашицы). Полученную теплую смесь вотрите в кожу головы. Через 2 часа все смыть водой без шампуня.
2)1стакан смеси коры дуба и шелухи репчатого лука (поровну) залейте 1литром кипятка, кипятите час, остудите и смочите волосы. Через 2часа промыть водой без шампуня.
3)Смешайте березовые почки и листья, тополевые почки. Из 1 стакана сырья на 1л воды приготовьте отвар и дайте ему отстояться. Этим средством мойте голову.
4)1ст. л. измельченных листьев крапивы залить 1 стаканом кипятка, настаивать под крышкой 2 часа, процедить. Настой втирать в волосы и кожу головы 1-2раза в неделю.
5)Залейте 2ч. л. измельченной травы душицы 1 стаканом кипятка, настаивайте 20минут, процедите, втирайте в кожу головы и волосы.
6)6ст. л листьев крапивы и мать-и-мачехи, взятых в равном количестве, залейте 1литром кипяченой воды, кипятите 10-15минут, настаивайте час, процедите. Втирайте в кожу головы 3-4 раза в неделю в течении месяца.
7)Возьмите по 2 части листьев вереска, крапивы, корня лопуха, добавьте 1 часть шишек хмеля и хорошо перемешайте. 7ст. л. этой смеси залейте 1литром кипяченой воды, кипятите 12015минут, дайте настояться 203часа, процедите. Втирайте в кожу головы 3-4раза в неделю.
Оксана Зеленина
Лучший ответ
Мне помогает пшеничная маска для волос NATUR производства ЗАО "Аптеки 36.6" продаётся в косметических отделах аптек 36.6. Волосы после неё суперувлажнённые и укреплённые.
Во время мытья головы втирать в волосы соль, минут 5 помассировать, потом смыть...
Вот:

Для этого понадобится: мёд, коньяк и "Масло для волос, восстанавливающее, Рецепты Бабушки Агафьи" (на основе соевого, репейного и кедрового масел, экстрактов алтея и расторопши, хорошо подходит для лечения волос) , если такого масла нет, заменяем его на оливковое. Всё это берём в равных пропорциях, для коротких и средних волос - по столовой ложке, для длинных - две и разогреваем на водяной бане. Наносим на корни и по всей длине волос, сверху одеваем шапочку для душа и следует укутать тёплым полотенцем. Держим часика 2.

Масло - лечит, восстанавливает волосы, мёд даёт укрепление, питание и необходимые компоненты, а коньяк хорошо прогревает, после чего волосы менее ломкие, лучше растут, уменьшается выпадение, а на ощупь более мягкие.
яичный желток+1 ст. ложка коньяка