Уход за волосами
Подскажите народные средства по уходу за волосами для их быстрого роста и ухода . и как их применять? цены тоже напишите
привет) горчица (порошок ) 1ст лож. сахара масло оливковое или любое другое. смешать нанести на волосы ( на корни и от них на 5см) основные волосы маслом или бальзамом ю укутать в пакет сверху полотенце, держать 15 мин! будет печь! ! но очень помогает!!!
Можно самому сделать, купив необходимые компоненты. Применялся в течение 1 месяца по 1 разу в неделю.
Волосы выросли примерно на 15 см. !
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» ,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Волосы выросли примерно на 15 см. !
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца