Уход за волосами

Подскажите народные средства (маски, отвары) , чтобы волосы не секлись? Волосы очь длинные обрезать жалко.

оливковое масло, но не надолго
поэтому придётся его каждый раз использовать
Nato4Ka @@@
Лучший ответ
Ромашка.
Очень хорошо помогает бальзам для секущихся кончиков от avon. Стоит он не дорого ок 150 р. Кончики становятся мягкими и не секутся. Рекомендую! Можно попробовать народные методы: мыть волосы ржаным хлебом (развести кусочек ржаного хлеба кипятком, растереть до кашицы и втереть по всей длине волос. Подождать 5-10 минут и тщательно прополоскать волосы) . Можно втирать масла - репейное, оливковое, льняное, или любое другое; ополаскивать отварами трав. С народными средствами, если честно очень долго возиться, я что только не пробовала, и в итоге решила что маски для волос лучше покупать в магазинах))
Проблему секущихся волос, как и любую другую, лучше всего решать комплексно — снаружи и изнутри. Начните с правильного питания и здорового образа жизни. Если вы мало двигаетесь, недосыпаете и едите слишком много сладкого и жирного, то все это неизбежно отразится на ваших волосах: они потеряют блеск, станут ломкими, тусклыми, начнут сечься на концах. Поэтому если вы хотите, чтобы ваши волосы были красивыми, в первую очередь позаботьтесь о своем здоровье. Конечно, для этого придется принести немалые жертвы: раньше ложиться в постель, чтобы выспаться, и раньше вставать, чтобы успеть сделать зарядку, ограничить потребление булочек, пирожных и шоколадок, а возможно и вовсе сесть на диету. Понимаем: утром так хочется понежиться в постели! А этот тортик выглядит так аппетитно! Но будьте уверены: ваши усилия не пропадут даром. Уже через месяц вы (а может быть, и кое-кто еще! ) заметите результат: каскад шелковистых и блестящих волос будет достойной наградой за ваши труды.

Проще дело обстоит с наружными средствами, поскольку они не требуют такого напряжения сил. Пользуйтесь специальными шампунями и питательными кремами или масками для волос, чтобы закрепить полученный результат.
Питание

Ваш ежедневный рацион должен включать овощи и фрукты, богатые витаминами и антиоксидантами, зерновые, орехи и семечки (в них содержатся витамины и минералы) , а также протеины растительного происхождения (они богаты железом) . Ешьте как можно больше зелени, фруктов и овощей, откажитесь консервов и перекусов на ходу. Забудьте о системе фаст-фуд. Долой жареное, острое и жирное! Пейте больше воды для поддержания водно-солевого баланса в организме. Регулярно принимайте мультивитаминные комплексы.
Уход

Сухие и секущиеся волосы перед мытьем смажьте касторовым, миндальным и оливковым маслом. После этого оберните голову горячим отжатым полотенцем, а через час хорошенько промойте волосы и нанесите на них взбитое свежее яйцо или свежескисшее молоко. В конце ополосните волосы заваренным чаем, настоем ромашки или липового цвета.

Для секущихся волос хорошо подходит масляный раствор бета-каротина (морковное масло) . Если его нет под рукой, подойдет свежевыжатый морковный сок в виде компресса под шапочку. Но будьте осторожны, светлые волосы, он может окрасить.

Чтобы волосы не секлись, голову после мытья ополаскивайте кислым раствором: 1 столовая ложка уксуса или лимонного сока (можно также использовать 2 г лимонной кислоты) на 1 литр воды.
Масло семени льна втирать в кончики. Маски тоже разные помогают на растительных основах, что продаются в магазинах. А вообще лучше всего покупать средства для ухода за волосами профессиональные, их можно купить в парикмахерских, они действительно стоят того. Я сделала два обесцвечивания и потом еще волосы покрасила, но чтобы восстановить волосы купила хорошую маску в парикмахерской, волосы просто супер выглядят, не секутся даже
Самая простая и дешевая маска: простой майонез Провансаль, ее надо делать хотя бы раз в неделю! Просто нанести на волосы перед мытьем, походить 30 минут и смыть!
если волосы уже обсеклись (концы) , то обрезать их все равно придется, зачем вам с нитками ходить, они все равно не выздоровят, а дальше уже ухаживайте, чтобы не допустить повтора
у меня была такая же проблема. Я отстригла все больные и теперь рощу волосы вновь. Ничего не поможет от сечения. Лучше обрезать и потом уже начать граматно использовать масла, чтобы не пересущивать волос.
Смываемое масло для волос с облепихой и зародышами пшеницы. Масло легко смывается, мягко очищает волосы и кожу головы, сохраняя естественный защитный слой кожи. Это масло питает кожу головы, укрепляет корни и улучшает структуру волос, препятствует их выпадению. Снимает раздражение.