Уход за волосами
как действенно укрепить волосы, кроме хны. Может маски кто подскажет ( волосы секуться)
Может маски кто подскажет ( волосы секуться)
хна волосы не укрепляет, она делает его жестким, еще в ней дубильных веществ много. Подходит только для определенного типа волос. Укрепить волос можно только косметикой с кератином. Лучший в мире бренд - Джойко. Там есть маска (интенсивный восстановитель) 13 лет в сша - лучший рекнструктор.
Мой голову сырыми яичными желтками.
втираете в кожу головы касторовое масло, если волосы сухие и нормальные
или спиртовую настойку грецкого ореха (можно и другого дубильного растения) - если жирные
походите часа 2
возьмите 3 желтка, смешайте их с 3 ложками коньяка (самого дешёвого можно) , кашицу распределите по волосам. оденьте целлофановый пакет и сверху шарф, полотенце или платок. тюрбаном
походите миут 30-40, пока маска не начнёт течь
смойте
обычно, чем иссушеннее кожа. тем дольше не течёт маска
походите часа 2
смойте
По собственному опыту: быстро восстановила секущиеся волосы маской "пантин прови".Сейчас делаю маски из натуральных продуктов: мед, желток и добавляю миндальное масло. Если в пропорциях: ст. ложка меда, один желток, ч. л. масла (волосы короткие) наношу на влажные волосы и держу час (укутывать не нужно).
Нектарирование goldwell могу посоветовать. волосы оживают просто. Потом трогаешь. как будто не свои.
Натуральные "сьедобные" маски. Сок лука, репейное масло. касторовое масло, кефир, масляные витамины А, В, настойка красного перца, яйцо, мед... Все это - малый перечень, из чего можно смешивать маски для волос. На пару часов на волосы и смыть. Эффект не очень быстрый, зато хороший
попробуйте новинку Экстракт кератина от констант делайт.
Я пользуюсь таким рецептом: покупаю в аптеке репейное масло, грею необходимое количество в микроволновке, и наношу на волосы от середины до кончиков. затем голову заматываю пищевой пленкой и теплым платком и хожу минимум 40 минут! результат потрясающий, если делать 3-4 раза в неделю! я так восстановила поврежденные волосы после осветления!